[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
horo

Флейта бансури

Для начала , здравствуйте .

Как новичок я хотел бы задать вам один вопрос.

Дело в том, что один мой знакомый изготовляет бансури и в принципе достаточно неплохо, я как то вдохновившись идеей научиться играть на флейте задумался о выборе самого инструмента . А суть вопроса такова , на флейте бансури можно играть все мелодии или произведения ? (не знаю как точно выразиться, но суть такова "универсальна ли эта флейта?" ) Или то , что это индийская флейта отличает ее от остальных . И подойдет ли она вообще новичку ? Понимаю , что для вас эти вопросы звучат глуповато , но я ужасно запутался. Буду благодарен за любую информацию и ответы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
на флейте бансури можно играть все мелодии или произведения ?

Нет, бансури - народный инструмент. И как следствие "заточена" под соответствующую музыку.

Во-первых, бансури диатонический инстурмент (это не значит, что хроматические звуки невозможны, просто их делать гораздо сложнее), во-вторых меньший диапазон по сравнению с обычной флейтой, и в-третьих, наверняка ряд у бансури не совсем темперированный.

И подойдет ли она вообще новичку ?

Подойдёт, но бансури создана для игры несколько иной музыки. И в ней она более чем самодостаточна.

Если вы хотите играть на флейте, то бансури, как переходная ступень вам поможет, но незначительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас