[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Rocxy

Как выбрать хорошую недорогостоящую флейту для начинающего

Подскажите, пожалуста,по каким критериям оценивают флейту?Какие фирмы лучше не брать?

Brahner F-105S

Тональность: С Система: французская Клапаны: 16, закрытые, не в линию Цвет: Серебряное покрытие Кейс: пластиковый Студенческая модель

Brahner F-300S

Тональность: С Система: французская Клапаны: 16, закрытые, не в линию, итальянские подушки Цвет: Серебряное покрытие Кейс: жесткий Профессиональная...

Обратная связь

Maxtone TFC-40S

Тональность: С Система: французская Клапаны: закрытые, не в линию Цвет: Серебряное покрытие Кейс: пластиковый

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, такие флейты лучше не брать в принципе.

"Профессиональная" Brahner F-300S просто умиляет.

Если же вы не можете себе позволить купить приличный ученический инструмент, то мой вам совет - сходите в магазин с педагогом или профессиональным флейтистом. Из всех этих инструментов (не трёх - перепробовать нужно больше) он поможет выбрать более или менее нормальный инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли достичь хороших результатов в игре,занимаясь дома по видео-школам,материалам с нета?(я 2 года занималась учителем,потом перестала вообще заниматься,теперь хочу наверстать упущенное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно ли достичь хороших результатов в игре,занимаясь дома по видео-школам,материалам с нета?(я 2 года занималась учителем,потом перестала вообще заниматься,теперь хочу наверстать упущенное)

все возможно, когда есть желание. :-)

Пробуйте, когда чего-то не сможете понять - спрашивайте.

Только не в этой ветке. Здесь все про выбор инструмента - обучение в другой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это самые дешевые флейты которые я встречала, по моему цена соответствует качеству.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну меня интересует на сколько надежна их механика??

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 2 учеников есть такие флейты, по году играли без каких либо поломок инструмента, ну а потом начинается...

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит их советовать не стоит деткам.. а в пределах 10-12 тысяч для детей какую флейту лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите еще ,пожалуста:что-нибудь из этих моделей стоящее есть?

http://muzzone.by/op-show/pcat-721/firm ... talog.html

http://muzzone.by/op-show/pcat-721/firm ... talog.html

http://muzzone.by/op-show/pcat-721/firm ... talog.html

А я вот машину ищу. Думаю, Хонду Аккорд взять или ваз 2110..

211 vs 221 = 221

2-- vs 4-- = 481

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yamaha YFL-481H

Цена:

6 660 640 руб.

:D

Думала сначала, ошибка какая-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 60 долларов флейта принципиально не может быть нормальной. Такие инструменты можно покупать только при двух условиях - 1) невозможность купить более дорогие инструменты; 2) возможность самостоятельно или с помощью хорошего флейтиста в реале выбрать из всех этих инструментов что-то более или менее живое и стройное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот одного понять не могу. ну вот стоит она 60 баксов. и? чем она плохая? звучит плохо?развалится? или она вообще не годится ни на что? просто я не профи и мне не нужен кристально чистый звук. мне нужно научиться более менее играть. а потом я уж куплю себе флейту за 30 000. и то сомневаюсь. вы мне скажите. на ней можно будет играть? или она будет совсем говно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

jazz666, ну например, представьте что вам предлагают купить новую машину за 10000 рублей. Ну вот чем она плоха? Сложно сказать.

Тут точно также - она непрочная - скорее всего развалится через пару месяцев (если не раньше), облезет, механика скорее всего изначально почти не рабочая. Скорее всего она совершенно не строит и не кроет.

Про качество звука вообще промолчу.

Если вам не жалко двух тысяч рублей - покупайте. Если жалко - то лучше не надо. За 5-6 тысяч можно найти играющий инструмент (но надо опять выбирать в реале), который вполне сойдёт для несложной игры "для себя". За 2 тысячи может быть тоже - не знаю. Видел такие "инструменты" только на витрине.

Плюс - не важно название этих моделей. Они могут называться хоть как - качество у них одно. Вполне возможно, что их на одном заводе делают, просто маркируют под разные названия. Искать надо удачную сборку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как я понял. на попробовать эта флейта сойдет) так как 2-3 тысячи на пару месяцев не жалко. а далее если понравится куплю чтонибудь тысяч за 10. спасибо за ответы.

P.S. почитал на форумах. многие на китайке играют) и в принципе довольны. только ломается быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас