[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Yoh_Himuro

Помогите опознать флейту

Мой дядя играл на флейте когда я был маленьким, Флейта была не короткая но и не оочень длинная, гдето почти с его руку не считая кулак))

Дуть надо было с боку тоесть флейта уходила не вперёд а влево или в право (не помню точно куда) Сама она была довольно тонкая и издавала звучание... Хм, ближайшая аналогия для меня знаменитая мелодия из титаника. Звучание точно такое же)

Подскажите пожалуйста варианты или типы флейт которые подходят под описание. Мне дядя сказал что сам освоил её, без всяких уроков, одной тока практикой. У него по некоторым причинам спросить уже не могу. А да! Во флейте были дырочки, не было кнопок)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл, он играл на ней один, в общем не оркестровый вариант как я думаю судя по описанию)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это может быть нечто вроде вот этого: http://www.musicexpress.com.au/mexpress/AF10.html

А может быть небольшая бансури или ди.

Но вообще, поперечных народных (и самодельных) инструментов очень много - на какой из них играл ваш дядя по описанию сложно сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, да это не русско народная флейта, звучание у тех не то и к тому же он её купил где то за границей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бансури тоже по звучанию не под ходит под знаминитую мелодию титаника))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народные дудки, это необязательно русские народные:-)

Она хотя бы из чего была сделана - дерево или пластик?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас