[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
voot

Помогите с выбором инструмента "для себя"

Играю на вистле. Хочется чего-то более стройного, не такого визгливого на высоких нотах и диапазон по-шире.

Основные критерии: надёжность, ровный строй, желательно звучание по-нежнее.

Цена в пределах 30т.р.

Пока на примете Pearl Quantz PF-505RBE, YAMAHA YFL-281 и F. Stepanov Ladoga.

Играть буду в маленькой компании (гитара, скрипка, голос ...).

Посоветуйте, пожалуйста, как выбирать если ни разу в руках не держал и нет эксперта, с которым можно было бы в магазин придти?

PS: Вопрос в догонку - зачем вообще нужны резонаторы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать, что точно надёжной будет Ямаха. Единственное, как мне кажется, лучше выбрать 271 модель, на которой есть ми-механика (она облегчает взятие ми третьей октавы). Это в том случае, если для вас не так принципиальна разница в цене между Ямахой и Степановым.

Посмотрите ещё эти темы: viewtopic.php?f=11&t=1250 viewtopic.php?f=11&t=2194

По поводу резонаторов - тоже на форуме поднималось, вкратце - резонаторы нужны для разного рода глиссандо. Если вы играете на вистле, то вам хорошо должны быть знакомы нисходящие и восходящие слайды - вот это примерно тоже самое. Плюс, резонаторы дают возможность играть некоторые четвертьтоны и экзотические аппликатуры (когда надо закрыть только кольцо, но не клапан).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас