[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
vivo

Мнение о Muramatsu AD RC, DN RC

в магазине -la flute traversiere -в париже предлагают купить muramatsu-adrc-dnrc...очень хотелось бы получить разьяснение и мнения компетентных флейтистов об этих инструментах и что обозначают эти буквы?СПАСИБО.и с уважением к ВАШЕМУ великолепному сайту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обе модели - профессиональные серебряные инструменты "Hand made",но не выпускаются уже лет пять.Вместо них фирма выпускает одну модель: "DS".Буквы RC обозначают тип клапанов(R-открытые) и нижнего колена(С-колено"ДО").Наличие "МИ" механики указывалось отдельно -текстом,толщина стенок тоже(Light илиHeavy).В модели "DN" регулировки клапанов производятся подклеиванием бумажек и пробок.Это долгая и тщательная процедура,но механизм работает тише и не требует регулировки длительное время.Пружинки из белого золота.Срок изготовления этой модели был до одного года,заводская стоимость в ценах1998г-4600$ с коленом"ДО" и стандартными стенками Light.Вообще это модель более высокого класса,о чём говорит более обширный список опций(трельные клапаны,МИ механика в линию или off set,высота строя А=442-445 по выбору заказчика).Модель"AD" регулируется винтами,как в большинстве флейт,пружины обычные,срок изготовления-до 6 мес,высота строя только А=442.Стоила около 4000$.Я играю на модели"DN" 12 лет,могу сказать,что это прекрасный профессиональный инструмент,универсальный(оркестр,соло,ансамбль) с удобным механизмом и красивым звуком.Если позволят средства - я бы советовал DN,но здесь выбор за Вами.

Это второй ответ в этой теме.25 го апр.я отправил похожее сообщение,но не нашёл его на форуме.возможно ошибся при отправке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

большое спасибо за прекрасный .подробный .развернутый ответ...тепн\ерь я точно знаю что выбрать.С уважением...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас