[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Melinian

Как ухаживать за флейтой?

Инструмент не мой, а музыкальной школы, но находится постоянно у меня.

Флейта дешевая, китайская, понятия не имею даже, что за фирма.

Полгода с ней было всё нормально, но тут за лето на ней появились странные пятна, очень похожие на ржавчину.

Вопрос. Как с этим бороться? Флейта звучит, как и звучала, да и пятна не особо заметны (в основном, они между клапанов). Но флейта всё же не моя, и когда я приобрету свой инструмент, этот придется отдать...не в таком же виде его отдавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо,из некачественного материала сделана ваша флейта..это она просто окислилась.попробуйте полиролью для флейты почистить..если есть!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, все зависит от материала покрытия и его качества. Серебро имеет свойство чернеть, а если оно нанесено очень тонким слоем, то может и облазить, китайские инструменты грешат этим (да и некоторые модели Ямах), тут чисткой уже не помочь..

А вообще, протирать после занятий инструмент надо не только изнутри, но и снаружи, все же пот не самый нейтральный раствор, от него и окисляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас