[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
dudka777

где достать подушечки для флейты? (Элиста)

Здравствуйте! Я отец молодого флейтиста, учиться игре на флейте в музыкальной школе в городе Элиста республики Калмыкия. И вот преподаватель сказал, что необходимо заменить подушечки на инструменте (какие угодно но не Китай). Я уже и в Ставрополе и в Астрахани искал и всё безрезультатно, это прям беда! Подскажите пожалуйста где можно приобрести эти подушечки ! заранее благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная ситуация.

Инструмент ваш?

В любом случае, педагог должен был сам дать ориентиры. Обычно инструмент для замены подушек должен отправиться к ближайшему мастеру (не исключено, что и в другой город), где его почистят, перекроют (сменят подушки) и т.п.

По поводу места где купить - вы не спрашивали в музыкальных магазинах, возможен ли заказ товара? В крупных магазинах такая практика вполне распространена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, но просто заменив подушки, вы не решите проблему. Необходимо их регулировать, и без помощи мастера - ну никак...

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с Вами абсолютно согласен, если честно я вообще с трудом представляю как эти подушечки выглядят, а так как флейта наша то и обслуживанием должны заниматься мы сами, но в такой глубинке не то что магазина муз-инструментов нет, здесь даже нотные тетради не всегда можно приобрести, но так как сыну нравиться и я вижу стремление, вот и приходиться заниматься такими проблемами!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Элисте должно быть музыкальное училище - поспрашивайте у преподавателя флейты там. Однако всё это очень странно. Если ваш педагог флейтист, то он должен дать указания - сам же он чинится у кого-то.

А что за инструмент? Флейте много лет? Подушки меняют не так уж и часто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 15 назад был хороший мастер в Кисловодске. Но сейчас наверное лучше везти инструмент в Москву, заранее договорившись с мастером. Посмотрите координаты мастеров на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас