[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Morumbar

Помогите выбрать ирландскую или оркестровую флейту

Приветствую всех!

Извините, если создал тему не в том разделе.

Я бы хотел научиться на поперечной флейте. Пока умею играть (очень немного) только на вистле. Сейчас передо мной стоит вопрос, с какой флейты начать обучение - с оркестровой или с "ирландской" от Тони Диксона. Дело в том, что я собираюсь играть в рок-группе, и мне важно еще и то, за сколько времени я научусь играть. Насколько мне говорили, более-менее приемлемо можно играть на флейте Бёма примерно года через два... :-( Это так? Но, если честно, мне больше нравится звук именно оркестровой флейты. Играть я бы хотел что-то похожее на фолк.

Мои вопросы:

1) Можно ли за 5-6-7 тысяч найти флейту, чтобы она звучала приемлемо, и чтобы с нее не слезало покрытие? Все-таки эстетичность внешнего вида инструмента для меня тоже очень важна, ибо для меня эта флейта будет "как живая"...

2) На какой флейте проще учиться - на оркестровой или на ирландской?

3) Надеюсь на помощь в поиске преподавателя по флейте. Потому что сам я вряд ли смогу научиться на оркестровой (про ирландскую - не знаю).

P.S. Пробовал в магазине подуть в головку флейты Бёма - получилось даже извлечь какой-то звук ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! У меня дома есть поперечная флейта Tony Dixon(a) и оркестровая флейта Prelude by Conn-Selmer (6500руб.) была куплена в августе 2011 г. - американская флейта. Однозначно оркестровая флейта в 100 раз лучше, хотя на этом форуме Conn-Selmer вообще за флейту не считают. Моя первая оркестровая флейта бала- Max Tone -китайская вот это действительно был ужас - колено болталось, а звукоизвлечение тяжелое (нижние ноты вообще нереально было выдуть) я её просто выкинул на помойку. А с Selmer(om) повезло эта флейта мне сразу понравилась: все стыки очень плотные ничего не болтается с механикой вообще проблем не было. В магазине мне разрешили попробовать поиграть и она сразу зазвучала. Не знаю чем эта флейта хуже других. Конечно я не играл на профессиональном инструменте или хотя бы на ученической Ямахе очень хотелось бы попробовать поиграть и сравнить. В квартире Selmer резонирует в каждой комнате даже на маленькой кухне. А вот у родителей в стенке много хрусталя, так там вообще - переливы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас