[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
irrdiss1

Yamaha yfl-371 или Trevor James Cantabile

Прошу помочь в выборе нового инструмента.

В данный момент думаю о Yamaha yfl-371 и Trevor James Cantabile 31С3-ROE.

Слышал противоречивые мнения об обоих производителях, хотелось бы узнать мнение знающих людей непосредственно об этих двух флейтах.

Сейчас вот уже 10 лет играю на Trevor James 10i

Также проблема в том, что в нашем городе подобные флейты возятся только под заказ, соответственно сравнить "вживую" возможности нет.

Да, на эти две модели выбор пал по следующим критериям: середряная голова, с резонаторами, ми-механика, укладываются в бюджет (порядка 35тыс.). Быть может, стоит подумать и о других производителях.

Буду очень благодарен за помощь и информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Треворы мне очень нравятся, единственное только- сейчас нужно выбирать из нескольких, так как идет много брака ( в плане регулировки ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, действительно интересно, где их делают. На самих инструментах, насколько я знаю, они всегда ставят London, но что это означате в действительности непонятно.

Выбирать из нескольких флейт в нашем городе, увы, не получится. Разве что заказать из европы, а не в магазине и надеяться, что там отследят качество отправляемой флейты.

И как можно брак отследить? Не совсем понял, регулировку чего смотреть надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про настройку-регулировку..Надо поиграть..иногда что-то не кроет..иногда интервалы не строят...)) в общем, есть нюансы..) Видимо, у них контроль немного хромает..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тревор - Китай.

Ямаха 2хх серии - Малайзия.

Ямаха 3хх серии - раньше были Япония. Теперь уже есть подозрение, что сейчас они тоже Малазийские.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а за 35 тыс можно найти ямаху 4хх б\ушную. Так она на порядок выше тревора и Ямах 3хх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остался один вопрос.

Можете что-нибудь сказать вот по поводу этого интернет-магазина:

http://www.glinki.ru/catalog/element.ph ... NT_ID=5285

Немного смутило, что у них при доставке в регион 100% предоплата

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых, это не интернет-магазин, а самы реальный магазин. Это филиал питерской фирмы Нева-саунд, которой много лет.

Ну а как Вы хотели? Наложным платежом? Любой уважающий маг себя подстраховывает... Даже на ebaye Вы не купите наложным. 100% предоплата. Это правильно.

Допустим, за год 50 чел заказали наложным платежом ин-ты. И 30 из них передумали. Кто заплатит убытки за отправку ценных бандеролей? А это не маленькие деньги..

Если сомневаетесь, позвоните напрямую Олегу Работникову. Если я не ошибаюсь, он возглавляет процесс в данном предприятии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а за 35 тыс можно найти ямаху 4хх б\ушную. Так она на порядок выше тревора и Ямах 3хх

А если сравнивать Yamaha-411 или 411H с Trevor James Virtuoso (VF-HROE)

Здесь обе флейты выполнены из серебра и механика с покрытием.

Я сейчас как раз стою перед таким выбором. У кого какие мнения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, поможет только опробовать лично. Советов на форуме в своё время было много, но это всё больше личный опыт, чужой опыт. У каждого могут быть свои полярные впечатления об одном и том же инструменте, особенно что касается звука и строя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас