[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Natsume

Выбор флейты. Владивосток 45000 р

Всем здравствуйте!Уважаемые, я живу во Владивостоке, это дальний восток России.Хочу купить новую флейту. В этом году заканчиваю музыкальную школу, поступаю в училище.Родители для покупки нового инструмента могут дать примерно 45000 р. может на пару тыщенок больше.Прошу помогите!Незнаю какой покупать инструмент, я думаю с серебреной головкой и с резонаторами (обязательно!), про такие вещи как в "линию-не в линию" я не знаю(подскажите что это такое и для чего),советовали с ми системой....Мой учитель рекомендовал такие марки как muramatsu,miyazawa,sankyo,но на форуме говорили что не дорогие миязавы ,например, ни чуть не хуже той же ямахи 3хх, а может даже хуже. trewor james сказали что делают в Китае.Вообще как посидел на здешних форумах так и потерялся с выбором)) Я раньше кроме Ямахи то и ничего, то и не знал!) А тут всякие трэворы,санкё...А также где покупать инструмент? У нас в городе в муз магах одни китайские. Через интернет магазины? Но не факт что придет рабочий инструмент, а обратно уже не вернешь...А также могут со своей доставкой цены заламывать....HELP ME PLS! =)

P.S: Кстати насчёт инцедентов в Японии, цены на Японские флейты не подорожали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь про опции механики:

http://www.myflute.ru/flute/glossary/

Если вы поступаете в училище, то имеет смысл поспрашивать педагога и студентов - где они покупали себе флейты. Могу предположить, что ввиду близости с Японией, можно заказывать флейты там (если они в темноте не светятся).

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тебя как зовут? очень интересно )) и у кого учишься во Владивостоке?

я за такую сумму 4 мес назад продала ямаху японскую 584

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зовут меня Андрей, а учительница моя Зорькина Наталья Александровна, у нее по моему ямаха 3хх а у других студентов тоже ямахи, но 221...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parfёn эта ссылка конечно хорошая, спасибо, но полезно ли все это.Просто я где то слышал что ми механика не нужна, а моя учительница говорит нужна.А насчёт в линию,посеребреная механика?? Нужно ли мне это?Просто кто нибудь посоветуйте оптимальную флейту для студента!

Желательно практично провереную.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверяйте своему педагогу в первую очередь.

По поводу ми-механики - есть разные мнения. Мне с ней играть легче, кому-то наоборот.

В линию-не в линию - вот, например, обсуждение viewtopic.php?f=49&t=501 и viewtopic.php?f=11&t=1161

Насчёт посеребренной механики ничего сказать не могу.

Насчёт проверенной студенческой флейты - это 300-е Ямахи. Они как раз подпадают под ваш бюджет. По московским ценам. Вполне возможно, что во Владивостоке дешевле, и можно заказать более качественную флейту за эти же деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

за эти деньги лучше с рук у кого-нибудь купить флейту...вполне можно серебр. найти : :-B

Share this post


Link to post
Share on other sites

klever, на форуме читал что лучше с рук не брать,хотя я не знаю..Но зачем мне какая нибудь прям крутая прекрутая? Говорят для студентов,тем более 1 курса надо только серебряную голову. Вот нашёл ямаху как раз в мою цену yamaha 471.Ну как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

отлично :-bd но за эти деньги кто-то может продавать полностью серебряную ;) (ну с посеребр. клапанами..)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старайтесь найти флейту б.у., но получше. Ямаха не выход, через пару лет опять придется что-то искать и в конце концов вы просто потеряете деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну например найду я б.у., но в другом городе.Как мне проверить её!? По фото? но некоторые дефекты на фото не увидишь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже сейчас ищу флейту во Владивостоке....через музыкальные магазины заказывать японские YAMAHA дорого!когда узнала цену, еcли честно,ужаснулась:очень-очень дорого!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как инструмент тогда покупать? Через магазин-безвыходность, через кого то,но через кого, и вот б/у....Но надо ещё хорошую б.у. и чтоб не надули...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подскажите пожалуйста что это за muramatsu EX.Сколько стоит и лучше ли ямахи 471?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз за ех 45 тыс - самое то.

Не серебро, но все равно лучше ямахи 4хх серии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, нашел на здесь ссылку, так там один человек покупал эту muramatsu EX за 90 тыс. А продавал за 60...А ведь у этой мурамацу характеристики почти одинаковые что у ямахи 471

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ведь у этой мурамацу характеристики почти одинаковые что у ямахи 471

"Характеристики" у этой Ямахи даже "лучше" - она полностью серебряная (кроме механики), а EX - только с серебряной головой. Но только играют не на характеристиках B-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

MURAMATSU EXlll- а это что такое? хороший инструмент? и вообще можете характеристку про него написать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А знаете, ещё есть муроматсу и миязавы б.у. за 45 тыс. только они без резонаторов..Вот например MIYAZAWA FLUTE "gi-bu Classic l" Хочу спросить эта миязава лучше чем ямаха 471?

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 45000 наверно только ямаху можно купить, я свою (584) продала за 40000

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые специалисты, имеющие большую практику в покупке флейт!Подскажите пожалуйста! Флейта Pearl Elegante PF-795RBE...Как она? Хорошая?Написано "Флейты серии Elegante собираются вручную на заводе в Тайване из японских комплектующих" .Но мне очень "стремно". Не называют ли они тайванским заводом какой нибудь тайвансий подвальчик, а собираются вручную- это означает собрано не профессиональными рабочими, которые флейты никогда и не видели?

Вообщем, помогите!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает. Все нужно пробовать.

Мы покупаем у них 4 пиколки. Достойный инструмент за адекватную цену. Лучшего для игры на улице мы не нашли.

НО НЕИЗВЕСТНО как они себя покажут в эксплуатации... Посмотрим со временем...

А в Тайване многое сейчас собирается.

Прекрасные коммуникаторы HTC - верх совершенства. Некакие нокии-сонериксоны не сравняться.

i-phone i-pod i-pad - все это Китай.

Тут дело в подходе к производству и контролю.

А флейту нужно попробовать, поиграть часок, благо это возможно сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас