[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yulia (Flutist)

что за точечки

на одном клапане появились точечки а вокруг них металл помутнел, что это такое и как это предотвратить

1326458.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не качественное покрытие инструмента.Это идет реакция металла на Ваше касание.Довольно частое явление на инструментах среднего уровня.

МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ИГРОЙ!)

По возможности протирайте нашатырным спиртом все места соприкосновения, обязательно протирая потом насухо чистой тканью.

Не закрывайте наглухо уже протертый но ещё сырой инструмент(если это возможно - минут 20 пусть ещё подышит)))

Не храните в футляре протирку, любые резиновые(типа стёрка) предметы.

Но есть и хорошая новость :

на звук это не влияет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руки всегда мою перед тем как играть.

После игры протираю поверхность тряпочкой (сухой) для протирки.

М... на ямахах 2хх и 584 у меня такого никогда не было, хотя это были флейты среднего уровня

Share this post


Link to post
Share on other sites

А... то есть то, что ниже среднего не портится )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано или поздно портится всё ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Вашем случае, к сожалению, некачественное покрытие.Обращая внимание на состояние инструментов, выпущеных совсем недавно хочу заметить, что качество исполнения,покрытия,да и самого металла намного хуже,чем у тех же инструментов, выпущеных 10-15 лет назад. И эта тенденция - повсеместно( я уж не говорю о том,что расматривают нас,как страны третьего мира,и ,соответственно,любой товар к нам идёт, мягко говоря,не качественный)

Выполняются любые современные опции, но на скорую руку.

У Вас должна быть гарантия,если инструмент с нуля,(серьёзные фирмы дают как минимум год на покрытие).

В технологию гальваники и т.п. вдаваться не буду, но призводители прекрасно понимают,что же это за чёрные точечки...Связывайтесь и предъявляйте притензии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас