[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
mirage

Флейта играет выше или я?

Извините я совсем новичек.

Попробовал по тюнеру посмотреть. Все ноты показывает выше на границе шкалы, иногда перескакивая на следующий полутон. Попробовал подстроить выдвижением головки. В ноты попадать стала при выдвижении примерно на 1 см. Это нормально для флейты? Или это может быть из-за неправильного звукоизвлечения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто флейты настраиваются на 442 Гц. Если тюнер поставлен на 440, то флейта естественно будет высить.

Далее, на строй влияет температура: если у вас жарко, то флейта будет ощутимо завышать.

Но, несмотря на всё это, флейта с полностью выдвинутой головкой очень сильно низит. Если вы только не в бане играете, конечно. Т.е. скорее всего проблема в вас - может слишком сильно отворачиваете флейту, может струю по верху пускаете - причин может быть много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предположить, что проблема в постановке амбушюра и его положении по отношению к флейте. Сделайте видео, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас