[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Veronikadun

Pearl Elegant PF-795RBE или Sankyo CF-201 Features

Знающие!

Посоветуйте флейту в пределах 100тыс. Понимаю, что при равной цене Pearl Elegant PF-795RBE и Sankyo CF-201 Features имеют разные технические характеристики, но Sankyo звучит вроде ярче (говорят), да и собирают Pearl на Тайване, а Sankyo в Японии (очень боюсь подделок, интересно что не подделывают вообще, из доступного, конечно).

И еще... Кто-нибудь вывозил инструмент из Штатов в частном порядке? Что для этого требуется?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы сами везете инструмент, то проблем никаких нет и ничего не требуется, Вас даже никто не спросит. Если выбирать из этих двух инструментов, то берите конечно Санкье, хотя за 120000 уже можно взять намного лучше инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите Azumi!!! Хоть делают в тайване (сам если честно боялся, что будут дефекты). Но инструмент пришел классный! Звук хороший, тембр нравится. И главное,хоть сделанно в Тайване, не РАССЫПАЕТСЯ! И НЕ ДУМАЕТ ДАЖЕ РЖАВЕТЬ И т.Д...По началу нервничал, мол головка не подходит( т.к. на Азуми она больше, и квадратная, по сравнению с ямашой) Но ничего привык..А так для студента это мегго...очень рад.У меня Азуми 3000 вся брит. серебро, кроме механики) с си коленом...сейчас она стоит 90 тыс.. Но есть и модификации по дешевле, например AZ-2000 и AZ-1000... Вот сайт питерского магазина http://www.musicworld-spb.ru/4duh/page_01.html... но будьте осторожны...Не МАГАЗИН!А ДУРДОМ! Плохая у них репутация..У меня подругу так кинули, сначала сказали одну цену, а когда пришли покупать совсем другую...И говорят не одного человека так кинули...Поэтому она резко на 10 тыс. подорожала..Но флейта :-bd

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы сами везете инструмент, то проблем никаких нет и ничего не требуется, Вас даже никто не спросит. Если выбирать из этих двух инструментов, то берите конечно Санкье, хотя за 120000 уже можно взять намного лучше инструмент.

В Штатах будет покупать и сюда везти человек несведующий и конечно, попробовать флейту она не сможет. Интересно, это рискованно - вслепую брать либо ту либо другую? Или Sankyo - это гарантия качества?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой инструмент, конечно, желательно смотреть профессионалу. Дешевые модели могут оказаться не в очень хорошем состоянии. Вариант только покупать сразу на фирме, где инструменты производятся, и где флейтисты обязательно смотрят на инструмент перед его продажей. Но это будет тогда уже ни Санкье и не Перл. В каком городе и когда Вы будете покупать инструмент?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В штате Пенсильвания (город Медиа) сейчас работает моя сестра, которая флейту в руках никогда не держала. Я нашла ближайшего дилера Pearl GEORGE'S MUSIC INC 1025 E WOODLAND AVE SPRINGFIELD PA (610-543-4050). Цена на 30% ниже чем в Москве http://www.codamusic.ru/model.aspx?model=PF-795RBE. Что касается Sankyo, то пришлось всплакнуть, т.к. дяденька с www.sankyofluteusa.com предложил дилерскую The price of the CF201 is $3,700. The

e-mechanism is a $200 option, что дороже чем в Питере http://www.glinki.ru/catalog/element.ph ... NT_ID=5266. Вот еще нашла Sankyo б/у http://shopmyflute.ru/order-user/. Сама я живу в Архангельске.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в нескольких часах езды от Бостона, родины всех флейт. Там находятся все фирмы. Бреннан, Буркарт, Уильямс, Пауелл, Хейнс. Можно поехать нафирмы, а можно позвонить и заказать инструмент. ВСЕ эти флейты лучше Перла, из дешевых вариантов, ну за исключением Пауелл Сонаре. Я бы, конечно советовал Буркарт, флейта Резона, стоимость $3900 включая все налоги. Каждый инструмент перед продажей проверяется лично Лиллиан Буркарт, директором фирмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрите Azumi!!! Хоть делают в тайване (сам если честно боялся, что будут дефекты). Но инструмент пришел классный! Звук хороший, тембр нравится. И главное,хоть сделанно в Тайване, не РАССЫПАЕТСЯ! И НЕ ДУМАЕТ ДАЖЕ РЖАВЕТЬ И т.Д...По началу нервничал, мол головка не подходит( т.к. на Азуми она больше, и квадратная, по сравнению с ямашой) Но ничего привык..А так для студента это мегго...очень рад.У меня Азуми 3000 вся брит. серебро, кроме механики) с си коленом...сейчас она стоит 90 тыс.. Но есть и модификации по дешевле, например AZ-2000 и AZ-1000... Вот сайт питерского магазина http://www.musicworld-spb.ru/4duh/page_01.html... но будьте осторожны...Не МАГАЗИН!А ДУРДОМ! Плохая у них репутация..У меня подругу так кинули, сначала сказали одну цену, а когда пришли покупать совсем другую...И говорят не одного человека так кинули...Поэтому она резко на 10 тыс. подорожала..Но флейта :-bd

Не стоит она реально 90 тысяч !!!

http://www.ebay.com/itm/AZUMI-Flute-300 ... 5ae1c62a6c

Лучше купить ее на Ebay через контору,которая занимается доставкой товаров оттуда - например ebaytoday.ru,если конечно сами не умеете покупать оттуда.Поспрашивайте - вдруг кто-нибудь из ваших знакомых сможет это сделать,только с растаможкой чуть-чуть помаяться придется...

Таможенная пошлина 30% от части стоимости инструмента,превышающей 1000 Евро.

Музыкальный мир СПб - страшные спекулянты,цены накручивают просто ДИКО...

У нас вообще в России какое-то безумство с ценами на музыкальные инструменты...

Ну а собственно по теме - если выбирать между Pearl 795 и Sankyo CF-201(бывшая Etude насколько я понимаю),то конечно-же лучше Sankyo - все-таки Японская сборка вызывает больше доверия...

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ЕВАУ нельзя покупать, там может прийти все, что угодно, начиная со старого инструмента, а заканчивая вообще другим и дешевым инструментом. Я уже так обжигался и никому не советую

Share this post


Link to post
Share on other sites
на ЕВАУ нельзя покупать, там может прийти все, что угодно, начиная со старого инструмента, а заканчивая вообще другим и дешевым инструментом. Я уже так обжигался и никому не советую

Риск конечно определенный есть...Нужен определенный опыт в этих делах.

Но лично я покупал там инструменты уже много раз - и все удачно...

Надо просто внимательно читать описание и обращать внимание на репутацию конкретного продавца,почитать отзывы обратной связи о нем.Тем более там всегда можно задать конкретные вопросы продавцу по заинтересовавшему лоту.

С новыми инструментами еще проще.

В случае если вам не пришел вообще или пришел не тот инструмент - всегда можно вернуть деньги.В системе Ebay и PayPal все предусмотрено на этот случай.

У меня даже бывало несколько казусов,что я что-то заказывал,по прошествии 45 дней не получив лота,открывал "случай" - PayPal мне возвращали деньги обратно,и тут вдруг этот лот все-таки приходил на 2-3 месяца позднее,чем должен был,стараниями нашей "замечательной" Почты России.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, конечно, бывают и нормальные продавцы. Мне тоже возвращали деньги. Тут как раз-таки много вопросов к нашей почте, так, в последний раз флейта дошла вынутая из чехла, смотанная скотчем по кускам вместе, вся мятая и убитая. По этой причине всегда лучше покупать или готовый инструмент в магазине или просить кого-либо доставить инструмент, второй способ, конечно, лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут как раз-таки много вопросов к нашей почте, так, в последний раз флейта дошла вынутая из чехла, смотанная скотчем по кускам вместе, вся мятая и убитая. .

А что мешает заказать доставку UPS? Лишние 20 баксов - и никаких проблем. Оговаривается с продавцом индивидуально, если доставка только USPS.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в почте, а в нашей таможне, они открывают любой товар, который стоит определенную сумму, а дальше их же не особенно волнует, поломается он или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша таможня открывает посылку в присутствии брокера UPS , который стоит 300 рублей ( по Вашей просьбе), или при Вас без брокера.

Я считаю, проще отдать 300 руб, чем через всю Москву таскаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас