[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Гость

Помогите подобрать и определить флейту

Добрый день!
нужна помощь специалистов :)
Племянник увлекся кельтской музыкой и попросил в подарок себе недорогую флейту.

к сожалению знаний по вопросу подбора у меня нет, объяснить он не смог, какой тональности хочет, блокфлейту или флейту и т.д.

единственное что скинул трек.

 

помогите, пожалуйста, определить тональность и тип флейты.
Что ему как начинающему можно подобрать с его вкусом?) совсем не разбираюсь в вопросе.

p.s. Племянник играет на гитаре и на клавишах, вот решил попробовать еще флейту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. На видео играет вистл - ирландская свистковая флейта. Собственно, стандартная тональность для вистла - ре-мажор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо! Может порекомендуете какую-то хорошую фирму недорогую? И не совсем понятно, для начинающего лучше брать жестяной вистл или из дерева, и какого?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Традиционное название инструмент tin whistle, так что металл предпочтительней. Я не особый специалист, у меня есть только два вистла Generation и Clarke. Последний, насколько знаю, считается стандартом для новичков. Там есть много моделей, у меня самый простецкий, но в своё время это мне не мешало играть в коллективе, исполняющем ирландскую музыку.
 

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас