[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
DARIA flute

В каких городах можно поступить в училище/колледж на флейту без муз.подготовки на 2024 год?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,остались ли в России колледжи, муз.училища или колледжи искусств куда можно поступить на флейту без музыкальной подготовки?

Я 12 лет назад закончила муз.школу на скрипке, и последние 3 года ещё и на флейте училась. По любви так сказать. Так как флейта была сначала доп.инструментом, а потом в ускоренном режиме готовились на выпуск как 2 специальность, очень многое было упущенно в программе. В детстве были готовы взять беспрерывно в муз.училище, но не получилось. Сейчас сильно прижала, ностальгия что ли, детская мечта, стала готовится востонавливаться без педагога, и нашла обзоры программ за все года обучения на флейте и поняла как много я не знала , сколько забыла, как далеко уровень ушёл, теперь, как я понимаю, в основном на резонаторах и с си коленом играют... В общем, вспомнила что раньше можно было без музыкальной подготовки поступить и даже на флейту. В моем колледже убрали флейту из специальностей без муз.подготовки, говорят очень много флейтистов,огромная конкуренция... Может быть кто нибудь знает где в каком городе ещё осталась такая возможность? * не хочу на фогот, как мне предложили, я флейту люблю. Спасибо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, в любом небольшом городе. По крайней мере, в моём городе точно - я работаю в ДМШ, и недавно мне звонил зав.отделением духовых инструментов училища, кроме информации о выпускниках-духовиках просил передать и выпускникам других отделений, что можно поступить на духовые инструменты.
И, полагаю, это не только в моём городе. Если в городе нет консерватории - очень высока вероятность "голода" на абитуриентов. Опять же, это уже нужно обзванивать конкретные учебные заведения - берут они таких или нет.

 

 

Цитата

теперь, как я понимаю, в основном на резонаторах и с си коленом играют...

 

Если есть возможность - да. Если нет - нет. Колено си добавляет одну ноту, часто ли она нужна? Почти никогда. Ну, справедливости ради, нота очень красивая. Резонаторы даже более того, если не играете современную музыку - совсем не нужно. Если есть возможность купить хорошую флейту без этих опций, лучше сделать так, нежели брать сомнительную китайскую флейту с кучей опций.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас