[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

asol

Хранители
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О asol

  • Звание
    Шептун
  1. Здравствуйте, и вновь я с вопросом по своей многострадальной флейте Trevor James Cantabile ) мастер мне устранил "стук" в механике, но так и не справился с "хустом"-цыканьем подушки под первым маленьким клапаном "до". Такое впечатление, что в подушке внутри между чем-то проложена бумага папиросная - при игре слышен легкий хруст раздражающий ))) Мастер это место прижег, но проблема осталась. Флейта новая, куплена в магазине, думала, разработается - напрасно. У кого-нибудь было такое? может есть какие-то народные средства (намочить/смазать чем-то/подклеить скотч?). сама разбирать флейту не рискую, клапан снимать тоже не умею..
  2. мне в салоне сказали обратиться за гарантийным ремонтом к Александру Ивановичу Ремезову Очень обрадовалась, наслышана о нем тут, надеюсь, он мне все сделает как надо ))
  3. Здравствуйте! Купила новую флейтe trevor james cantabile. Еще в магазине заметила металлический стук 5 клапана (который возле лапки соль диез) - но продавец сказал, что все нормально )).. Я дома поиграла-повертела и, кажется, нашла причину - сзади стучит маленькая лапка крепления этого клапана о лапку крепления "струны" (или как там это называется), к которой крепятся все остальные клапаны, они расположены рядом, видимо, поставили слишком близко и "бока" соприкасаются. У кого-то подобное было? Какие ваши рекомендации - не обращать внимание, или отдать в магазин на "доводку" (флейта еще на гарантии). В моем представлении, чтобы раздвинуть стучащие лапки немного надо полностью разобрать флейту - страшно, вдруг там умельцы исправят стук, но сломают что-то поважнее? Что скажете? Покупала в магазине на ул. Глинки,3 (Петербург). Большое спасибо всем за советы!
  4. Антон, а Cd диск к этим учебникам есть?
  5. Здравствуйте! Могут ли занятия флейтой спровоцировать ларингит? У меня осиплость голоса уже 2 недели, само горло не болит, не простужена, играю по 1,5 часа где то в день. Может, что неправильно делаю, горло там не открываю - или наоборот, открываю чересчур, кто что знает по этой теме? И стоит ли продолжать, или сделать перерыв? Большое спасибо!!
  6. Здравствуйте! вопрос по постановке пальцев на клапанах.. начала играть более быстрые произведения, и усомнилась в правильности своей постановки пальцев. Меня учили изгибать их как бы аркой над клапанами, чтобы подушечки пальцев стояли перпендикулярно клапанам. Здесь увидела фото постановки Саши Грот - пальцы лежат плоско на клапанах.. Это индивидуально - кому как удобнее? Особенно интересует мизинец правой руки - как он должен располагаться на своем клапане - верхняя фаланга лежит на нем полностью, или он только касается кончиком клапана, кто как играет, поделитесь, пожалуйста!
  7. ау, из 26 прочитавших неужели никто с подобным не сталкивался? помогите,а? или смирится, и "со временем все придет"? )) просто когда играется этот до# в пьесе, уж очень он выбивается из общего звучания, как будто фальшивит
  8. Здравствуйте! Как-то неоднородно у меня звучит до# второй октавы ( играю по аппликатуре только с мизинцем левой, правильно? что делать? есть какие-то упражнения, помимо хроматической гаммы? может, есть какие-то практические советы, как дает Барбара Хаазе, куда направлять воздушную струю, губы как подстраивать при игре вот такой трудной ноты Спасибо!!
  9. Для Android есть куча метрономов, лидер по отзывам и количеству закачек - бесплатная программа Mobile Metronom, мало ли еще кому пригодится
  10. Саши, спасибо!!! А можете ссылку на какую-нибудь модель дать, а то я совсем не разбираюсь - по производителям еще могу поискать, а вот по поводу громкасти тиканья - \
  11. Здравствуйте! Как вы считаете, нужно ли заниматься под метроном? И какую модель посоветуете, вроде бы есть современные с тьюнером сейчас. Спасибо за ответ!
  12. Здравствуйте! купила новую флейту (Tr.James Prvilege), играю меньше полугода. Неск.подушек (до и соль диез) стали "залипать" - слышен чавкающий звук.. что делать? про папиросную бумагу писали много - но где ее достать? и как чистить? пока пробовала просто тканью протирать - между подушечкой класть, нажимать клапан и слегка под ним водить. Это, наверное, неправильно, но помогает - хотя и не надолго..Что делать? Или к мастеру уже пора?? Спасибо за советы!
  13. Здравствуйте! У меня, наверное, дурацкий вопрос, но все-таки спрошу ) Обязательно ли в первой октаве играть ми-фа-соль-ля-си с мизинцем? Просто когда занималась с преподавательницей, она как-то не настаивала... Этот мизинец выполняет только функию опоры? звук, вроде, не меняется.. спасибо!!
  14. Ура! все получилось!! спасибо всем за участие!!!