[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
asol

Перестала браться фа первой октавы (

Помогите советом! Перестала звучать фа первой октавы. В восходящей гамме иногда получается ее выдуть, в нисходящей - нет (

Остальные ноты - без проблем

Что со мной?!! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ми, ре, до 1 октавы берутся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перестала звучать фа первой октавы. В восходящей гамме иногда получается ее выдуть, в нисходящей - нет (

Остальные ноты - без проблем

Что со мной?!! ))

Если остальные без проблем, то это не с вами, это — с ней. Точнее, с ним. С клапаном. Он не кроет. Это к мастеру, скорее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изучила свою флейту ) - точно, не кроет один из клапанов ответственных за фа - при нажатии указательным пальцем на основной закрываются еще 2 - так вот клапан левее того, что прижимается пальцем закрывается не так плотно, как остальные..щели не заметно совсем, но если прижать его сильнее другим пальцем - звук нормализуется...

Можно ли самой как-то это починить? Или к мастеру однозначно? сколько может стоить ремонт и кого в Питере посоветуете? Флейта у меня китайская, хочется починить за разумные деньги, не сопоставимые с покупкой нового инструмента ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто найти нужный винтик и подкрутить отверточкой по часовой стрелке. Не бойтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муж нашел винтик, но он прямо под длинным изогнутым клапаном сверху - отверткой даже часовой не подлезть ((

Share this post


Link to post
Share on other sites

А боком подлезть?

Можно открутить слева и снять клапана до 2 окт и ля, тогда снимется эта изогнутая лапка - тоже ничего страшного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас