[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
dycbka

Вырезка фрагментов с уменьшением объема видео

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую программу без наворотов с интуитивно-понятным интерфейсом.

Надо вырезать фрагменты, выбирать размер получаемых файлов или битрейт.

При этом, например, чтобы можно было выбрать опцию без ухудшения аудио.

То, что я нарезаю- все время звук почему-то убегает вперед, хотя формат выбираю AVI.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь программой FFmpegX и QuickTime Pro. Обе для Мака :-( Но они обе идеально делают именно то, о чём Вы здесь спрашиваете... FFmpegX кодирует (при этом я отдельно могу выбрать любую опцию для видео и отдельно для аудио), а QuickTime Pro режет кусочками (правда не все форматы, но обычно это не проблема).

Для Windows умеет резать видео на кусочки программка SolveigMM Video Splitter http://www.solveigmm.com/?Products&id=VideoSplitter

Для Windows опять же, конвертер в разные форматы: http://www.any-video-converter.com/avc-free.exe

Share this post


Link to post
Share on other sites

В преддверии весеннего конкурса "Моя любимая флейта", эта тема актуальна для потенциальных участников конкурса.

По опыту прошлого года, когда нам практически каждый фрагмент приходилось конвертировать, хочется облегчить свою жизнь :-) и сохранить участникам возможность быть услышанными и увиденными.

по опыту фестиваля, многие столкнулись с проблемой уместить свое выступление в регламентом определенный промежуток времени.

Поэтому предлагаю высказываться по вопросам:

- как и чем вырезать нужный фрагмент из записи

- в каком формате сохранить запись

- как и что необходимо сжать, чтобы можно было разместить на файлообменнике

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас youtube поддерживает размер до 2 Гб, длительность до 10 минут.

Так что необходимость ужимать в размере при выкладке у меня отпала. Осталась потребность вырезать куски. Это я делаю в программе, которая прилагалась к видео-камере.

До этого пользовалась Xilisoft, но постоянно после обработки звук расходился с видео.

Подруга мне советовала (точно не помню, правда, но вроде) мувимэйкер для вырезки фрагментов, но я уже приспособилась и так и не попробовала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подруга мне советовала (точно не помню, правда, но вроде) мувимэйкер для вырезки фрагментов, но я уже приспособилась и так и не попробовала.

это родная программа Windows, автоматом устанавливается, когда выбираете эту операционную систему.

Ее характерный вариант сохранения - *.wmv

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть программа Pineaccle Studio, в которой можно запросто создать профессиональные клипы из большого файла или DVD диска.

Подробно об этом я рассказываю в своем курсе для музыкантов http://wp-voprosov.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас