[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
dycbka

Концерт Паю в Санкт-Петербурге

В Мариинском театре

31 октября

Национальный оркестр Капитолия Тулузы

Клод Дебюсси. «Прелюдия к "Послеполуденному отдыху фавна"»

Жак Ибер. Концерт для флейты с оркестром

Солист – Эммануэль Пайю (флейта)

Гектор Берлиоз. «Фантастическая симфония»

Дирижер – Туган Сохиев

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... 31/2_1900/

-----------------

Купила билеты по интернету по приведенной ссылке. Удивительно дешево. Теперь ищу подвох.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой, не в ту ветку написала. Надо было в афишу, видимо.

Передвиньте, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы купили в партере по 600 рублей. Там была спец.цена для россиян.

Сейчас спеццены для партера убрали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

“Emmanuel Pahud, flautist supreme.” The Times (UK)

Один из последних Его проектов.

http://www.pahudopera.com/

С юным флейтистом мы согласны с The Times (UK) и считаем Его Лучшим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто был - поделитесь, пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что сказать, друзья... делиться впечатлениями сложно, так как их очнь много, все они в превосходных степенях, и просто сказать что это было великолепно, здорово, потрясающе и т.д. все равно что не сказать ничего. Думаю, все флейтисты, кто был на этом незабываемом концерте, а их было немало, со мной согласятся. Показалось, что это самая вершина, что лучше играть уже просто невозможно. Ярчайший звук, поражающий насыщенностью и глубиной нижний регистр в сочетании с совершенством техники и невероятной свободой, артистизмом и удивительным внешним обаянием - все это воедино сливается в одном человеке. А самое удивительное то, что когда я спросил его после концерта, на какой флейте он играет, оказалось, что в тот вечер он играл на серебряной powell signature! Для тех, кто не знаком с модельной линейкой powell поясню, что это одна из самых недорогих моделей этой фирмы. Здесь есть нед чем задуматься))

К вышесказанному, собственно, добавить особо нечего, только еще один момент: несомтря на строжайшие запреты, мне все-таки удалось снять выступление Паю на видео, только есть одно большое "Но", место было очень неудачное, сбоку, а когда вышел Паю, так он вообще развернулся вполоборота к дирижеру и получился вообще вид сзади :-( хотя на звуке это в принципе не отразилось. Так что если такая запись будет интересна, могу выложить, только чуть позже :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, Виктор, пожалуйста, выложите запись!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Victorflute, я тоже так думаю, только сказать так не могу.Расскажите, пожалуйста еще!А в Москву Он не приедет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно будет! Проблемы с оцифровкой :-( постараюсь как можно скорее!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за видео! Я критиковать не стану, но скажу только, что каждый раз он меня разочаровывает все больше и больше...

Извини, Витя, не могу разделить твой восторг...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в любом случае видео не может передать реальное звучание, которое было в зале, и конечно той энергетики которая от него исходила, поэтому, возможно, многим мой отзыв покажется преувеличенным...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за видео! Я критиковать не стану, но скажу только, что каждый раз он меня разочаровывает все больше и больше...

Извини, Витя, не могу разделить твой восторг...

:-) А скажите пожалуйста кто играет лучше те произведения которые он исполняет?Может быть кто то есть а мы не знаем... Мы из дальней страны и многие известные в мире флейтисты не известны нам...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он хороший флейтист, с этим спорить не надо, НО, к великому сожалению, он практически перестал заниматься. А из-за этого, каким бы он гениальным флейтистом не был, страдает качество исполнения и общего уровня в целом.

А прекрасных флейтистов сейчас много. На данный момент из известных флейтистов я назову нескольких, которые для меня сейчас находятся на более высокой ступени развития, такие как Денис Буряков, Давид Формизано, Жак Зун, Эмми Портер, Коффлер и т.д. Ну и конечно же всем известный Джеймс Голвей, который до сих пор в свои 70 утирает нос любому молодому флейтисту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исполнение неплохое...(не считая пары киксов в 1 и 3 частях),но в Питер из-за него я бы не поехала..Спасибо за запись!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылка нерабочая :-(

Обновите пожалуйста на более долгоживущую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас