[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Летняя школа Саши Грот для подростков в Тарусе, июль 2013

Уважаемые юные флейтисты!

После многократного общения с вами урывками разными, иногда совершенно невероятными, способами - по скайпу, email, и к сожалению только очень редко, лично - я давно уже думала о том как найти более эффективную манеру общения и передачи знаний. Наконец-то такая возможность появилась, чему я очень очень рада! Итак:

Я приеду преподавать в летнюю школу фонда Святослава Рихтера в Тарусу. Даты: с 19 июля по 2 августа 2013 года. Принять участие в летней школе могут флейтисты с 10 до 20 лет. Все подробности об организации вы можете прочитать на этой странице .

Я, конечно же хотела бы принять всех желающих, но к сожалению это невозможно по организационным причинам. Количество мест к сожалению ограничено максимум 12 участниками. Если заявок будет больше, чем участников - отбор будет происходить по записям, которые нужно прислать вместе с заявкой, выложив на Youtube. Я постараюсь как можно более открыто и честно провести отбор, хотя я уже сейчас понимаю, что это будет нелегко. В силу плотного расписания (см. ниже), просьба воздержаться от просьб о частных уроках, так как это просто физически к сожалению совершенно невозможно будет сделать...

Окончательная дата приёма заявки по специальности флейта - 1 июня 2013. Сообщение о принятии в школу будет сделано в районе середины июня.

Занятия проводятся на базе местной ДШИ, которая будет полностью в распоряжении участников летней школы (в том числе, как я понимаю и для личных занятий). Размещение участников в пансионате Якорь на берегу Оки, близко от школы.

Как я планирую проводить занятия:

9:00 – 10:00 Каждый день групповые занятия по темам: физические упражнения для флейтистов для укрепления мышц, постановка корпуса, дыхательные упражнения. Это без флейты. Планирую привезти балансовую доску. Приходить в кроссовках и удобной одежде, в которой не жалко ложится на пол :-) Для упражнений потребуется приобрести резиновую ленту для фитнесса средней силы (обычно розовый цвет).

Если останется время - ознакомительное занятие по гаммам по Таффанелю/Гоберу и упражнениям Райхерта, так как их принято в Европе играть. Ближе к концу школы хотелось бы устроить в это время круглый стол с родителями по поводу специфики домашних занятий на флейте, обмен мнениями, обсуждение проблем.

10:00-14:00 Индивидуальные занятия с участниками по 45 минут. Урок личный, без присутствия других участников.

14:00 – 15:00 Перерыв (обед)

15:00 -16:30 Индивидуальные занятия. После того, как я каждому дам 1-2 личных урока, на этом месте хотелось бы сделать так называемый "классный час", то есть: все сидят друг друга слушают в небольшом зале, участники играют с концертмейстером, я что-то комментирую.

От 17:00 все свободны - я начиная от этого времени должна репетировать для концертов фестиваля/принимать в них участие. Кто хочет может ходить на концерты, кто хочет - заниматься, ездить на экскурсии, гулять и т.п.

Моя главная цель во время этой школы - создание творческой атмосферы общения между детьми. Мне кажется наши дети в таких условиях смогут очень многому научится просто друг от друга - это совсем не одно и то же, что встречаться во время конкурсов, будучи конкурентами. Моя вторая цель - принести новые свежие мысли, новые ощущения в процесс игры на флейте, которые надеюсь смогут мотивировать участников на ближайший учебный год.

Что касается репертуара: каждый свободен в выборе, но реалистично мне кажется работать над какими-то двумя разнохарактерными пьесами, одна из которых может быть совсем новая.

Тот, кто подал заявки, просьба одновременно отписаться в этой ветке, чтобы я была в курсе.

Пока на данный момент я знаю, что заявки послали

(список будет дополнятся из сообщений ниже) :

Маша Филиппова

Лиза Ленкина

Аня Бреева

Серёжа Насонов

Арсений Цой

Даниил Румянцев

Софья Гусева

Владислава Гагарина

Наталья Курлова

Мария Курочкина

Александра Есакова - принята в качестве приза "Надежда" конкурса MyFlute 2013

Тимур Бондаренко

Лиза Бельская

Елизавета Яковлева

Лада Дроздова

Радмила Филиппова

Здесь можно посмотреть видео о школе 2012 года

Здесь ссылка на фотоотчёты участников школы 2010 года.

Страничка школы на Facebook

Анонс и обсуждение школы 2013 на форуме Классика

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александра, предварительно запишите меня, пожалуйста

Заявка подана

Изменено пользователем Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гусеву СофИю (будет 10 лет) запишите пожалуйста

ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА!

Изменено пользователем igogo05

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арсений и igogo05 – рада, что вы хотите приехать, но я заявки не принимаю, принимают организаторы. Я просто просила тех, кто заявки официально уже послал здесь об этом написать. Конечно приятно знать и о просто желающих, но я не это имела ввиду :-)

UPD: ой, я не правильно написала в первом посте ("кто будет подавать", а не кто "подал"), исправила, извините

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арсений и igogo05 – рада, что вы хотите приехать, но я заявки не принимаю, принимают организаторы. Я просто просила тех, кто заявки официально уже послал здесь об этом написать. Конечно приятно знать и о просто желающих, но я не это имела ввиду :-)

UPD: ой, я не правильно написала в первом посте ("кто будет подавать", а не кто "подал"), исправила, извините

Заявка будет оправлена вечером из дома...на работе не имею всех необходимых документов :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуйтесь - тут не кто первый добежал, это мне кажется будет нечестно. Отбор будет не в порядке поступления заявок, а по записям - такая договорённость с организаторами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуйтесь - тут не кто первый добежал, это мне кажется будет нечестно. Отбор будет не в порядке поступления заявок, а по записям - такая договорённость с организаторами.

Это понятно и действительно справедливо...единственное на сайте по ссылке указана другая информация

"Количество участников ограничено.

При регистрации заявок учитывается дата их поступления." Случай превышения жаждующих знаний количества мест разрешен иным образом. То есть условия, изложенные в Вашем сообщении знают только посетители этого сайта....(я юрист вот и занудствую)

Share this post


Link to post
Share on other sites

igogo05, я попрошу организаторов изменить эту формулировку, если будет техническая возможность. Я прекрасно понимала, что количество заявок превысит возможное количество участников, поэтому специально заранее обговорила этот вопрос. Я хочу, чтобы всё было максимально открыто, понятно и справедливо, даже если это сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

igogo05, я попрошу организаторов изменить эту формулировку, если будет техническая возможность. Я прекрасно понимала, что количество заявок превысит возможное количество участников, поэтому специально заранее обговорила этот вопрос. Я хочу, чтобы всё было максимально открыто, понятно и справедливо, даже если это сложно.

Указывая на эти разночтения я исходила из того, что могут быть желающие получившие информацию со стороны...не участники форума...вовремя подавшие заявку...тогда новое условие (конкурс по записям) не указанное организаторами может вызвать проблемыэ...еще раз сорри за занудство :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, лучше не надо. С одной стороны это не предусмотрено условиями школы, а с другой стороны я считаю, что в таком возрасте ещё рано слушать разные мнения - начинающему ребёнку на мой взгляд важно психологическое спокойствие в знакомой обстановке с одним педагогом, а такое мероприятие по-моему ничего кроме стресса совсем маленьким детям не принесёт. Да и выносливость у них совсем другая - ну как вы представляете, чтобы он час занимался физическими упражнениями утром, потом сам, а потом слушал полтора часа старших детей? Он через день загнётся :-)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, Александра!

Запишите, пожалуйста, Курлову Наталью, 14 лет.

Спасибо, с уважением, Курлова Татьяна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Александра. Отправили заявку: Гагарина Владислава, 11 лет, г.Н.Новгород. Не смогли прикрепить видео, сделаем это в ближайшие дни. Есть видео с Интернет-конкурса 2013 в Сербии, но Влада там записывалась после конкурса "Путеводная звезда" с температурой 38, кашлем и прочими "прелестями" ОРВИ...С уважением, Гагарина Светлана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые потенциальные участники!

По договорённости с организаторами сообщаю следующее:

1. Окончательная дата приёма заявки по специальности флейта - 1 июня 2013.

2. Вместе с заявкой присылать запись обязательно - её нужно выложить на youtube. Программа свободная.

3. В каком порядке участники подавали заявку при отборе в школу, как и упоминалось выше, учитываться не будет.

4. Сообщение о списке участников, принятых в школу будет сделано в районе середины июня. Список будет ориентировочно состоять из 12 основных участников и двух-трёх запасных - на случай позднего неожиданного отказа/невозможности приехать некоторых основных участников.

Скоро на главном сайте школы будут сделаны некоторые изменения, отображающие сказанное выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Александра.

Заявку на участие в Летней школе Курловой Натальи отправили. Запись выложим в ближайшее время. Хотелось бы узнать необходим ли сопровождающий ( в заявке указан папа), или человек 14 лет может приехать без него.

С уважением, Курлова Татьяна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Курочкина мария заявку отправила

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать необходим ли сопровождающий ( в заявке указан папа), или человек 14 лет может приехать без него.

Для детей, даже более младшего возраста, предусмотрен куратор. Как я поняла многие дети в эту школу приезжали без сопровождающих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, скажите пожалуйста, а предусмотренно ли пассивное участие? Т.к. мой возраст несколько больше)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, к сожалению пассивное участие не предусмотрено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас