[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Nickflute

Дебютанты
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nickflute

  • Звание
    Молчун
  1. Отдал оччень старую, но оччень любимую флейту Эдуарду.Т.к. господин Уточкин ремонтировать не взялся. Делать нужно было всё: перекрыть, заменить пробку, все пружины, переклеить губки, заменить все подкладки, убрать все люфты (везде).запаять протёртость на чашке клапана ля. Инструмент был в состоянии хлама, о чём мне вышеупомянутый мастер и заявил. Дал срок 10 дней. Делал 12. Когда я взял в руки инструмент - то просто не узнал. Ни разу не видел свою флейту в таком прекрасном состоянии, даже после других мастеров. Эдуард просто Волшебник!!!
  2. Микрофон для флейты

    Рекомендую Sennheiser 845. Я с ним уже много лет не расстаюсь. Флейта через него отлично звучит, стоит недорого, а самое главное - неубиваемый. Особенно если не надо скакать по сцене. А с прищепкой, да без опыта намууучаетесь)
  3. Флейта и вокал

    Я уже лет 10 использую этот приём. Оччень презабавненько звучит. Особенно если как следует отработать подачу и интонацию.
  4. А я, как-то, будучи студентом, был вынужден играть на улице зимой. Наклеивал на клапана тонкую замшу, чтобы пальцы не примерзали. А губки у флейты эбонитовые - не прилипают и не скользят
  5. Примочки

    Кстати, петь, на мой взгляд лучше в унисон, начиная со второй октавы и высоко. В интервал можно, но редко где применишь-звучит очень своеобразно. И вообще, послушайте Jethro Tull. Андерсон играет с голосом и процессором.
  6. Примочки

    Гитарная примочка не подойдёт - звучит отвратительно. Если нужен драйв - играйте с голосом. А для эффектов попробуйте голосовой процессор, с ним очень интересных вариантов звучания можно добиться.
  7. Это, конечно не барокко, но может быть интересно? viewtopic.php?f=42&t=4299
  8. Деревянные флейты

    Я поигрываю на деревянной флейте, чёрное дерево (http://s58.radikal.ru/i162/1006/d8/21a8f2247e34.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1006/42/b63fe2456a44.jpg). Ощущения интересные. Берешь в руки, а она живая, не кусок железа. Звук тёплый, нет холодности серебра. Но это исключительно субъективное мнение.Начинал учиться на флейте Mollenhauer c эбонитовыми губками-нечто схожее. Уже 9 лет на ней играю, (а флейте лет 50) механика изношена, клапана кое-где протёрлись от пальцев насквозь, но не могу перейти на другую. До 100 тыс.р. мне не очень нравится звук (в смысле игры, слушаю с удовольствием когда неплохо играют), а дороже не пробовал. А вообще деревянная флейта - это очень приятно.
  9. Есть такая. По звучанию похожа, хотя звук зависит от музыканта в очень большой степени. Флейта из чёрного дерева, мастеровая. немецкая, 19 век,5 клапанов, в идеальном состоянии после реставрации (идеальное состояние). Если интересно фото и звук (опять же, в меру моего мастерста) вышлю. Цена 22т.р.