[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

KэtrИn

Хранители
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О KэtrИn

  • Звание
    Шептун
  • День рождения июля 19

Profile Information

  • Пол Not Telling

Посетители профиля

876 просмотров профиля
  1. Попробуйте поиграть на других флейтах, если все будет хорошо браться, то проблема не в Вас. Возможно, у Вас флейта без ми-механики
  2. Прозрачный звук

    Я думаю можно сделать легкий звук и на этой головке. Может просто легче и менее напористо надо дуть? Я пробовала на этой голове играть, не было особых проблем с легким звуком. Меня наоборот насильно заставляют кричать и играть напористо.
  3. конкурс

    Если нетрудно, то подробнее о том, где сказано, что до 17, чтобы мы могли убрать то, что не соответствует действительности. В положении о конкурсе у нас описываются две категории: Соло - до 12 включительно и ансамбль - до 15 включительно Спасибо за ответ! Я прочитала старую статью третьего конкурса, в истории конкурса. Запуталась. Очень жаль, что нет старшей возрастной группы!
  4. конкурс

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, произведение можно скачать только для участников младше 12 лет. Следовательно, больше нет никаких других возрастных групп? А в информации на этом же сайте написано, что созданы возрастные группы до 17 лет.
  5. Что делать???

    Ого, как все серьезно. Что же он у тебя такой злой то? А игнорировать его нельзя? И играть тогда, когда его дома нет? Он же, наверно, не целыми днями дома сидит?
  6. Всем доброго времени суток! Я хочу выложить свое видео из джазового конкурса, который проходил ровно 10 дней назад в нашем городе. Если вам не трудно, посмотрите его, и оцените мое исполнение, пожалуйста! Я играла "Рэгтайм" Сапарова и "Ключ" http://vk.com/video91774019_162238974
  7. Знаете, для меня тоже было страшно выступать. А потом, волнение само куда-то ушло. Это случилось потому, что меня перегрузили сценой - моим страхом. И мне, если можно так сказать, просто надоело бояться. Хотя, остались еще 2 проблемы - я сильно напрягаюсь и у меня от напряжения сильно пересыхает горло. Но нет ни капли волнения!
  8. Да, я хочу посмотреть мастер-класс о том, как правильно брать дыхание Те мастер-классы я видела.
  9. Я понимаю, что учиться по интернету глупо и странно, но пока у меня другого выбора нет. В идеале через несколько лет мы сможем посещать (раз в год наверно, не больше) хорошего педагога в другом городе. Мне очень интересно, за сколько, примерно, уроков можно исправить мое не правильное дыхание? Александр, я очень хотела бы посмотреть Ваш мастер-класс, только не знаю как связаться с админом.
  10. Спасибо! Обязательно попробую Ваше упражнение. Помню, в том учебном году я играла произведение Шумана "Смелый наездник". Это было что-то. После нескольких минут в быстром темпе челюсть просто отваливалась. Не так давно я наткнулась на Вашу, кажется, статью про то, как правильно держать инструмент. У меня, в этом плане, тоже были ошибки. Недавно только отучилась. Так же, я читала статью Должикова про правильное дыхание. Честно говоря, я не очень поняла, как правильно дышать. Про выдох - еще более менее понятно. Но как правильно вдыхать? Для меня это так же осталось загадкой. Интересно, существуют ли какие нибудь видео-мастер-классы на данную тему? Как жалко, что в нашем городе нет хорошего специалиста, к которому можно было бы обратиться. Так что, придется учится по интернету. Спасибо огромное всем, кто решил мне помочь!!!
  11. Спасибо вам большое! Мнение таких больших профессионалов для меня очень много значит!!! Мой преподаватель никогда не уделял времени и не обращал внимания на то, как я беру дыхание. Где-то сталкивалась с видео Александры Грот, про открытое горло. После этого, я обратилась к моему преподавателю с вопросом, как это, играть с открытым горлом. Он отмахнулся, сказал что где-то про такое слышал. Вообщем, дал понять, что к нему с подобными вопросами лучше не обращаться. Я же, в свою очередь пыталась свое горло при игре открывать, но не уверена, что делала все правильно, и вскоре забрасывала это дело. Что касается моих губ, мой преподаватель учил меня делать очень очень узенькую и маленькую дырочку, для того, чтобы воздух экономить. Наверно, из-за этого у меня очень устает челюсть, а иногда после игры даже болит. Александр! Я помню, что Вы мне и раньше где-то советовали посмотреть Ваш мастер-класс. И да, я его посмотрела. Теперь постоянно себя поправляю, заметила, что это начинает входить в мою привычку. Еще раз хочу поблагодарить вас за бесценные для меня советы!!! Буду стараться все исправить!
  12. Александр, спасибо Вам большое, что так быстро откликнулись на мое сообщение. Я не знаю, куда выложить свое видео, но Вы можете посмотреть его по ссылке Вконтакте: http://vk.com/video91774019_162001332 Если видео не подходит, чтобы оценить мою игру на инструменте, то я смогу снять другое видео.
  13. Здравствуйте! Я полтора года играю на флейте. Но у меня есть сомнения в правильности постановки на инструменте. В нашем маленьком городе большая проблема с духовой школой. Мой преподаватель не уделяет должного внимания постановки и правильности дыхания в моей игре. Прочитав форум, я усомнилась в правильности своей игры. Мне бы очень хотелось выслушать мнения профессионалов на этот счет. Мне хочется обратиться с большой просьбой, прослушайте мое видео и дайте, пожалуйста, объективную оценку моей игре на флейте. Что я не правильно делаю? Заранее благодарна!!! Я очень хочу правильно научиться играть на флейте!!!!!!!!!!
  14. Флейта и астма

    На самом деле ходят слухи, что флейта вылечивает асму, и даже находят доказательства этому. Была у меня знакомая учительница, которая уверяла, что у ее ученика была асма в тяжелой форме, и даже инвалидность этому мальчику давали. И после того, как он позанимался всего год на флейте, ему сняли инвалидность. Но множество других людей, связавших свою жизнь с духовыми инструментами считают, что это миф.
  15. Я считаю, что и бесплатного тюнера вполне достаточно... За дополнительные деньги вам просто добавят новые функции. С андроид телефоном проще, я скачала для него полную бесплатную версию...очень широкий диапазон и множество функций, и главное, максимально точно определят звук. Мы проверяли его с настоящим тюнером, оказалось, он работает даже лучше)