[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

medardus

Дебютанты
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О medardus

  • Звание
    Шептун
  • День рождения 15.07.1974

Profile Information

  • Откуда Украина, Полтавская обл., г. Миргород
  • Интересы Музыка, книги, иностранные языки (английский, испанский), велоспорт.
  1. Спасибо! Вот и буду теперь ею мазать!
  2. Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, а можно ли смазывать металлическую флейту Бёма смазкой, что поставляется с пластиковой блокфлейтой Ямаха? Бёмка китайская, совсем не серебрянная, пришла без смазки, а сочленения хочется беречь...
  3. Все, проблема решена кардинально! Флейту киевскую заменил на китайскую , производства ТОВ "Цзянинский завод музыкальных инструментов ЦЗИЯН". В результате - намного легче, до-колено зазвучало, сама флейта легче по весу и держать ее удобнее. И еще - расстояние от пробки до середины отверстия амбушюра ровно 17мм, как и предписывается! В нашей музшколе учителя в отпуске, но стоит им выйти... сразу к ним, учиться!
  4. Ну если так, то я спокоен)))) сидит, как влитая!
  5. Ну да, я просто сравнил. Не скажу, конечно, что пробка гарантированно из цельного пробкового дерева, но очень похоже на изображения пробки на сайтах.
  6. Флейта крутится!

    Большое всем спасибо за внимание к вредному новичку! У меня уже получается ее держать! Оказывается, действительно нужно к ней больше привыкнуть...
  7. Я так понимаю пробковое, очень похоже на пробку от бутылки.
  8. Большое спасибо! Уже многое нашел!
  9. Увы, я не в России живу...
  10. Извините новичка за возможно странные вопросы, но нигде такое не объясняется, или, по крайней мере, не получается найти... Дело в том, что на данном этапе я учусь держать флейту. Вроде бы все правильно, пальцы на месте, челюсть тоже , но флейта все время пытается провернуться на меня, то есть фактически упасть самой тяжелой частью (механикой) вниз... Как это можно победить?
  11. Кстати, на свой страх и риск подержал пробку на пару - влезла гораздо плотнее! Пока что держится. Еще действительно проверю на плотность. Спасибо большое! Думаю, вопрос разрешен.
  12. Большое спасибо, значит это не фатально... Вот только мастера у нас, боюсь, не найти... А ее, наверное, можно распарить на пару, как здесь писали?
  13. Всем добрый день! Уважаемые форумчане, позвольте присоединиться к вашему столь приятному сообществу! Я с флейтой только начинаю дружить, поэтому неизбежны вопросы, а здесь такое приятное сообщество! А вопрос таков: мне досталась киевская флейта, вроде бы в нормальном состоянии, только что-то с короной. Когда флейта попала мне в руки, корона просто болталась, и я хотел ее подтянуть, но не получается: она все время прокручивается, а через время опять болтается... Что же с ней такое?
  14. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Позвольте мне присоединиться к этой теме и тоже задать вопрос У меня ситуация практически один в один - тоже гитара, тоже только-только знакомлюсь с флейтой, и тоже заимел финтажный инструмент, вроде бы киевского производства. Очень хотелось бы изучить материал форума, но вот загвоздка: ни одна ссылка не открывается! Все время "страница не найдена". Это в форуме что-то поменялось, или я не умею ссылками пользоваться? По идее ни то, ни другое не исключено