Здравствуйте ! Уважаемые профи,требуется ваша помощь. Нашей филармонии должны выделить средства на инструменты и вопрос выбора теперь стал актуальным и для меня. Я в своем народном оркестре 12 лет играл на Yamaha 381(Япония) - по звуку нравилась,но отсутствие ми механики воспринималось как минус.
Последние 3 года играю на Yamaha 371(Индонезия) - извлекать звук даже комфортней 381й , offline и ми механика лично для меня большой плюс,легкость игры увеличилась. Но сам металл и соответственно звуковые возможности совершенно меня не устраивают.
Требуется выяснить,что будет наилучшим выбором до 4000$. Хочется конечно серебряный инструмент с мощным,объемным и комфортно извлекаемым звуком- верх и середина важны в первую очередь - яркость и мощь жизненно необходимы.
Сижу и думаю,стоит ли двигаться в сторону страших Ямах? Столько сейчас говорят,про то что она(Ямаха) уже не та...
Коллеги,очень нужны ваши комментарии !
С уважением,Константин.