[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
kolokolok

Ямаха 300-серии - какую модель выбрать для начинающего?

День добрый !

Решили купить дочке на 9 лет новую флейту. Педагог советует 311 ямаху.

Читаю описания и как не музыкант не могу понять, что важнее из данных - ми-механика,отсутствие резонаторов или что-то еще.

Почему 311, а не 371. Цена отличается незначительно и хотелось бы купить оптимальную для нас модель .

И еще . В конце номера модели римская цифра II . Что обозначает она?

Спасибо всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в этой ветке находится длинная дискуссия по поводу какая конфигурация лучше для начинающих: viewtopic.php?id=501

Вот моё мнение из той ветки:

Начинающие бывают разные. Если начинающему ребёнку от пяти до где-то семи лет и ручки у него *очень* маленькие - то инструмент должен быть детским Юпитером - закрытые клапаны, не то что без си колена, а и без до колена (!) - то есть только ми бемоль, как на пикколо, и даже без трельных клапанов, завёрнутая головка (как на басовой флейте). Во всех остальных случаях (а таких большинство) - инструмент с резонаторами и в линию - если имхо четвёртый пальчик пока не достаёт клапан соль - закрыть его пластмассовой пробкой, потом открыть через год.

На инструменте с резонаторами начать легче, чем на него позже переходить, когда техника уже развита (а переходить всё равно придётся). Преимущество флейты с резонаторами для начинающих очевидны - правильная постановка рук удаётся быстрее и как бы наполовину сама (инструмент просто не издаёт звуков если пальцы неправильно стоят). Насчёт же online или offset, то всегда можно закрыть четвёртый палец пластмассой на время.

Профессионалы как правило играют на флейте с резонаторами (открытыми клапанами), без ми мехники и inline. Некоторые играют offset.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать из 311 и 371 Ямахой, берите 371. Она в любом случае прослужит дольше, да и возможности ее намного превосходят 311. Берите инструмент только с ми механикой. Не знаю, почему Саша сказала, что профессионалы играют без нее..это не правда. Большинство флейтистов даже не задумываются на тему Ми механики, так как это само собой разумеется. На данный момент есть флейты(как моя, например), у которых ми механика отличается по виду, вернее, ее вообще не видно на флейте, но она есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хорошо, чтобы не начинать опять бурный спор. Давайте скажем так : резонаторы, то бишь, открытые клапаны - это стандарт. Чем раньше начинающий может перейти на открытые клапаны, тем лучше для его постановки рук. Я думаю с этим согласятся все. Профессионалы (все) играют на флейтах с открытыми клапанами.

Всё остальное - детали!

Вот :-)

Поэтому в любом случае 371 модель лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому в любом случае 371 модель лучше.

... и дествительно, это тоже в Германии подтверждается тем, что большая часть педагогов а асобенно музыкальных школ, именно эту модел сильно советуют. Но родные заглушки Ямахи из мяхкого пластмасса а вернее сказать полетелен, просто дермо. Они перекрывают полный доступ подушечек палцев к клаппанам. Простые заглушки из прозрачной тугой резины лчше изготовить самому. Для более дорогих флейт есть хорошие заглушки из серебра.

Вот здесь абсолютно новоя YAMAHA 371 в полном комплекте:

yamaha_371_1.jpg

yamaha_371_2.jpg

yamaha_371_3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас