[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Alexey

Флейта, моей мечты! Скажите о какой флете Вы мечтаете ?

Для всех кто любит флейту, давайте все вместе помечтаем и независимо от её стоимости, каждый из нас назавёт флейту своей мечты! Представте себе, появляется возможность заказать флейту любого мастера изготовителя на этой земле и к тому же совершенно бесплатно!

Какую комбинацию модели Вам хотелось бы выбрать ?

Серебренную, золотую, платиновую, титановую, из карбона или из драгоценного дерева, корпус золотой с серебрянной механикой, с коленом до или же с коленом си, с утолщённой стенкой корпуса или лучше же с тонкой, с клаппанами в линию или не в линию, с резонаторами или без, ми-механика, Брёгер-механика, Ефа Кингма-механика, немецкая-французкая система и.т.д ... А так же хотелось ли Вам Головку к этой мега-супер-флейте от другова мастера ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пока мечты приземлённые и некоторые Ваши термины я не совсем понял. Тем не менее, для игры я хочу флейту с резонаторами, ми-механикой, всеми трельниками и си-бемоль (есть и такое) коленом. Ну и самое главное её качество - чтобы звучала божественно! Система французская, хотя только из-за того, что я на неё уже переучился. Немецкая мне нравилась больше, она более логичная и без вилок.

Брёгер-механика, Ефа Кингма-механика

Это что такое? Я как-то был на сайте Ева Кингма, там у них какие-то монстры типа субконтрабас флейт, ну и вроде механика тоже странная. Про Брёгер вообще не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотую Muramatsu 24K с гравированными клапанами.

Пока это единственная была флейта из всех что я перепробовала (включая разные золотые), которая оказалась для меня лучше, чем моя. А гравировка в принципе не нужна, но выглядит очень красиво :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у моей сразу была гравировка на одном клапане - на нижнем колене)) (я не знаю как вставить фотку....что то прочитала - ничего не поняла...) а флейта мне больше всего нравится которая у Хаскина..... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-D npelecmb333, солидарна с тобой, мне тоже звук ее кажется гораздо более богатым чем у наших мурамацу.

А еще на одной из выставок в прошлом году была золотая Санькьо...забыла сколько карат. И верха без проблем, и вроде дуешь-не дуешь, а она играет...) так здорово)

Share this post


Link to post
Share on other sites
:-D npelecmb333, солидарна с тобой, мне тоже звук ее кажется гораздо более богатым чем у наших мурамацу.

А еще на одной из выставок в прошлом году была золотая Санькьо...забыла сколько карат. И верха без проблем, и вроде дуешь-не дуешь, а она играет...) так здорово)

по моему она всё равно была лучше золотой))

Share this post


Link to post
Share on other sites

npelecmb333, я на буркарте еще не играла, поэтому не знаю))) возможно))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Burkart, Burkart и еще раз Burkart! ;) А кто не верит, пусть придет и попробует! У вас уже не много шансов осталось это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у моей сразу была гравировка на одном клапане - на нижнем колене))

Эту Мураматцу-гравировку на клаппане ре диез т.е ми бемоль знаю, она выглядет немного тусклавато да и дезайн её не ахти. Нa мой взгляд гравировка практически на всех флейтах происходит лазерной техникой и поэтому смотрица не интересно. Только две фирмы на данный момент которые я знаю гравируются вручную>Brannen Brothers и Haynеs. Мне больше нрвится рисунок и его отчётливост фирмы Haynеs. post.php?action=post&fid=39

Золотую Muramatsu 24K с гравированными клапанами.

Пока это единственная была флейта из всех что я перепробовала (включая разные золотые), которая оказалась для меня лучше, чем моя. А гравировка в принципе не нужна, но выглядит очень красиво :-)

А как же насщёт трельного клаппана си-до диез ? Ведь он в си миноре /ре мажоре к примеру в си монорной Баха или Моцарт ре мажор очень хорошая добавка. Да и в Вашем сольмажорном Моцарте 2я часть, эта длинная трель...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как раз такая, но не скажу что это мечта)) Правда наверное это я слишком много хочу)) Надо отдать должное,два года служила почти отменно, а теперь все как-то посыпалось - механика барахлит, причем частенько... Не знаю, может просто к мастерам не тем обращалась. А что касается звука - верха на Санькьо мне больше нравятся, как-то ярче и легче)

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Parf?n: Неужели есть флейты с нижним си-бемоль? Вот это да!Как они хоть выглядят и какими пальцами она берется?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, фишка в том, что рычажки си и си-бемоль находятся не вровень с роликом до и до-диез,а сбоку, т.е. ближе к концу флейты, зажимаются мизинцем, чуть отодвинув его влево. Понимаю, что малопонятно, поищу, вроде у меня где-то была ссылка на это чудо техники:-). http://www.oldflutes.com/boehm.htm - здесь кое-что (в самом конце), но тут про старые флейты и конструкция немного другая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы золотую Verne Q.Powell с гравированными клапанами, ручной работы...:-)

Пробовал играть на золотой флейте Verne Q.Powell. Звучит прекрасно, механика отличная, ноты берутся легко(не то, что на моей Yamaha 261):/!!! Но она ОЧЕНЬ дорогая для меня... Но думаю если выиграть пару хороших конкурсов, может и возможно будет купить такую флейту! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Burkart, Burkart и еще раз Burkart! wink А кто не верит, пусть придет и попробует! У вас уже не много шансов осталось это сделать.

Мда, Саша, я честно не ожидала что она Настолько здорово играет)) и главное качество - чем меньше напрягаешься тем лучше звучит,тем больше поёт))

Я когда первый раз тебя слушала удивилась насколько легко звучит флейта, и как можно достичь такого. Теперь знаю)))

Флейта мировец! Действительно самая лучшая из всех на которых я играла. Теперь посмотрю что Андрейке привезут;) буду сравнивать))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы Brannen хотел бы(чесно говоря я никогда на такой неиграл,но послушав Galway и других флейтистов...)мне кажется эта флейта просто супер...хотя на вкус и цвет товарища нет=)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм..Вообще-то Гелуей на Браннен не играет. :-) Он всю жизнь играл на Мураматсу, а теперь играет на Нагахаре с головкой Лафан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, а я на YouTube мастер класс смотрел.так он говорит что больше всего предпочитает Brannen хотя не говорил на чём играет =) есть вообще видео где он 16 или 10 флейт тестирует.вот и пойми что он любит=)я думаю все флейты такого класса хорошие.дальше дело вкуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, это дело вкуса. Я бы, наверно, хотел Sankyo 24К (можно ведь помечтать?) с головкой NRS-1 со всеми трелями, резонаторами, НЕ в линию, с нижним Си (но и от си-бемоля отказываться бы не стал). Но попробовать хотел бы Nagahara, Brannen, Burkart, Muramatsu. Вообще хотел бы иметь несколько разных инструментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. Обычно мне их дарят на День Рождения. Как раз на год одной и хватает!! :-):-) :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мечтаю о пиколке KEEFFE . Пробовал - шикарно!!!! Носом можно играть. Особенно с золотой механникой. Звук-бархат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я хочу играть нормально!!!:-)Жалко,что даже самый навороченный инструмент сам играть не будет!и наверно если попадет ко мне в руки,звучать будет не намного лучше моей ямахи 311!хотя, если честно, что-то лучшее я не пробовала

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас