[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
София

Как поехать на консультацию в Европу? (Вена)

Есть желание поехать в Вену на консультацию. Вопрос к тем, кто через это проходил: как решался вопрос с визой, проживанием и т.п.? Я так понимаю, что визу нужно открывать туристическую, для студенческой нужен вызов, так? Если написать педагогам, сделают ли они вызов для консультации, а не для экзамена?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виза нужна туристическая, ни педагог ни учебное заведение вам вызов не сделают. Приехать на неделю по туристической визе обычно нет проблем (по-моему это просто вопрос денег). С приглашением лучше не связываться, просто заплатить какой-то тур. фирме для того, чтобы они вам визу сделали, это проще всего наверно. За визой лучше обращаться чем раньше тем лучше, месяца за два-три до отъезда, опыт показывает, что на это уходит много времени.

Проживание обычно гостиница, на интернете можно найти довольно дешёвые варианты, но на ниже 30 евро в сутки расчитывать не стоит. В гостинице можно и заниматься.

С педагогом лучше всего связаться заранее, недели за две. На консультацию и послушать класс соглашаются все педагоги с удовольствием, обычно ко всем педагогам в Европе особенно во второй половине года приезжают много таких желающих познакомится. В Европе благо всё близко и даже просто послушать другой класс всегда полезно. Если нет знакомых флейтистов в соответсвующем учеб. заведении, то легче всего написать email в администрацию соотвествующего учебного заведения с просьбой дать email педагога, который вас интересует. Потом написать email педагогу с вопросом когда он занимается и когда у него будет время вас послушать.

Email администрации Венской консерватории можно послать например тут, или прямой email адрес pomp@mdw.ac.at (это кажется администрация дух. отдела)

Только что посмотрела из любопытства оплату обучения в Вене и с ужасом выяснила, что она даже выше чем только что принятая оплата в Германии - 750 евро в семестр (за полгода) для граждан стран не входящих в Евросоюз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что посмотрела из любопытства оплату обучения в Вене и с ужасом выяснила, что она даже выше чем только что принятая оплата в Германии - 750 евро в семестр (за полгода) для граждан стран не входящих в Евросоюз!

В сравнеии с расценками Московской консерватории для иностранцев, сумма просто коммунистическая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.

Я, ктсати, видела другие цены - 550 евро в семместр (Konservatorium Wien Privatuniversitat) и 25 евро в месяц (Franz Schubert Konservatorium).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я понимаю. Дело в том, что в этом году я заканчиваю гнесинскую 12летку, т.е. получаю средне-специальное образование. Насколько я понимаю, для поступления в ту консерваторию, о которой вы пишете, нужно закончить 2 курса нашего высшего, а мне бы этого не хотелось...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему надо закончить два курса высшего?? Во всех консерваториях Европы диплом Гнесинской десятилетки достаточен, кроме того бывают случаи, где диплом даже и не нужен (Париж например).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый вопрос...

Написала у несколько мест, ответ пришёл только один. Прошло уже почти 2 недели. Время летит, уже пора ехать, а я не могу узнать адреса педагогов... Нет ли каких-то других способов/источников информации, кроме администрации самих заведений?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуйтесь - дело в том, что сейчас в большинстве учебных заведений каникулы, например в Мюнхене в течении целого марта. В начале апреля администрация будет более отзывчивой :-) Другие возможности это например поехать к педагогу на мастеркласс или сконтактироваться с какими-то русскими друзьями в том учебном заведении, если таковые имеются. У меня к сожалению в Вене никаких контактов нет... Для поступления в этом годы вы конечно немного поздновато спохватились, проверте сроки подачи документов, они часто заканчиваются в это время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас