[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Сона

Можно ли получить стипендию на обучение в Европе?

Только что посмотрела из любопытства оплату обучения в Вене и с ужасом выяснила, что она даже выше чем только что принятая оплата в Германии - 750 евро в семестр (за полгода) для граждан стран не входящих в Евросоюз!

А есть ли возможность получить стипендию на обучение?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Может существуют гранты какие-нибудь, но на них особо надеятся не стоит. Это просто дадут может 1000 евро один раз или что-то в этом роде. В Европе со стипендиями очень туго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю. Может существуют гранты какие-нибудь, но на них особо надеятся не стоит. Это просто дадут может 1000 евро один раз или что-то в этом роде. В Европе со стипендиями очень туго.

Т.е. все "наши",которые учатся в Европе,учатся на свои деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, Алёна Луговкина, которая сейчас учится в Королевской Академии в Лондоне, учится и даже кажется живёт на стипендию. Правда больше ничего не знаю :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Англии это другое дело. Там обучение стоит 20000 евро в год - я думаю, что Алёна получила стипендию для того, чтобы учится там бесплатно (насколько я понимаю это там не редкость). Но я уверена, что за жильё и т.п. она должна платить сама. Но я конечно могу только догадываться. По крайней мере так мне эту ситуацию описывал Денис Буряков насколько я помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас