[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Alexey

Оплата труда русских флейтистов

Налоги платить надо – ничего себе. А знаете, поезжайте-ка обратно в Сибирь, то-то дело будет.

А что вы так уж прямо, обратно в Сибирь и какое это дело может там быть? Флейты крыть за сто баксов? Ну знаете, что то вы уж слишком загнули. Ну хорошо предположим в Питер или Москву ещё может быть, да и у вас там 200 баксов за такую работу просто очень мало! Ну ладно предположим перейду на изготовление головок из серебра и золота. Кому они там нужны ? Ведь основная масса флейтистов как правило да и не только в Росии по всей видемости не богата. Вот сколько в среднем получает к примеру преподователь муз. Школы Питера или Москвы? Сколько в среднем получает в тех же городах учитель муз. Училища? или флейтист в Оркестре? Сколько Школ, Училищ, Оркесров? Прошу прощение за полнейшее откланение, уж очень хотелось бы иметь представление о финансовом состоянии на данном этапе флейтистов России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж отклонились... Я работаю в двух школах, у меня 19 учеников,зарабатываю 16500 рублей-это 445 евро в месяц.:/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э, 19 учеников это действительно много. Когда было 19, они снились. А когда вырастут, будут здесь писать что в России плохие учителя. Неблагодарный это труд - ни денег, ни почёта. Кажется самые крошечные зарплаты в мерзляке – за 5 учеников тысячи 3. Интересно сколько получает свежий выпускник училища? А консы?

Но сравнение зарплат ничего не даст. Alexey, сколько стоит в «Альди» или «Лидле» литр молока, а килограмм картошки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
445 евро в месяц.:/

А вы ведь как я понял и в Консерватории учитесь или я ошебаюсь ? Здесь к примеру студенты имеют права только на каникулах подрабатыват и доход не должен привышать 400 евро ? ...может Саша нам подскажет а то я к сожалению не помню. Но а если вы уже с Консерваторией давно распрощялись, разве можно на 450 евро, (стоимостю моей оренды здесь) в Питере или в Москве прожить? Сомневаюсь. Но если муж зарабатывает в два три раза больше тогда с суммированной зарплатой или же помощю родителей может да. Какая средняя стоимост аренды и расхода на необходимуе продукты в этих городах? Эта Школа где вы работаете, чястная или государсвенная?

в Германии есть два вида музыкальных Школ. Государсвенные и частные. Гос. Школах преемуществ как для учащихся так для и учителей немного больше. Учящиеся платят немного меньше чем в приват Школах так как гос Школы от городских властей финасируются. Поэтому и многому другому учителя в приват Школах из за конкуренции гос. Школ и их уменьшенных цен намного меньше зарабатывают. Порой учителя в приват Школах соглашаются за гроши работать т.е. зарплата за академ. час, гдето 15–20 евро, так как другого выхода у многих просто нету. К примеру уборшицы здесь по чёрному получают 10–15 евро за час (60мин) работы. Так вот и подумаем учителем или уборщицей? Рабочие места здесь, в Гос Школах, даже на переферии, просто напроста все давно заняты. Конкуренция а также безработица для учителя музыкальной Школы очень большая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот воляпюк вообще читать не возможно.

Волапюк — Википедия

Воляпюк. Искусственный язык, разработанный в конце 70-х гг. XIX в. немецким пастором из г. Баден Иоганном Мартином Шлейером (1831 — 1912), ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насчёт большой конкуренции среди педагогов муз. школ в Германии, но большинство даже слабых студентов, включая иностранцев, без всякого труда туда устраиваются и считают эту работу просто ужасной, частные уроки обычно считается давать выгоднее и в Германии тоже. В любом случае это даже работой назвать нельзя здесь - только приработок для студентов. Студентам в Германии "нельзя" подрабатывать много только если они иностранцы со студенческой визой. На практике же все работают без проблем. Немцев и людей с видом на жительство это не касается.

В России зарабатывать в музыкальной школе 500 евро это очень круто по-моему! Я правда там уже давно не была, не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас в Саратове вообще с кадрами катастрофа! Да и кто после консерватории пойдёт работать по 9-му разряду за три тысячи рублей - 12 учеников!! Да и по высшему разряду ставка около пяти тыс....А про ВУЗ просто молчу...Я как ст. преподаватель получаю 3.5 тысяч..Правда, у нас есть симфонический и оперный оркестры. Там средняя зарплата около 6-7 тыс. Вот так и крутимся..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, все что не в СПб или Мск оплачивается очень низко. У нас, например, в симфоническом платят 7-10 тыс., причем 10 получают концертмейстеры групп. В школе в разы меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас