[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Сравниваем и выбираем

Цена инструмента действительно не всегда прямо-пропорционально влият на флейтовый звук. Я лично считаю разницу в цене серебряных и золотых флейт нечестной. Ну то есть как нечестной - я понимаю, что золото стоит дороже. Но золотая флейта не звучит в три раза лучше серебряной только от того, что она стоит в три раза дороже... Золотые инструменты (или наличие золота в частях инструмента, как например золотые губки или головка) придают тембру другие краски, нежели серебряные инструменты. Тут каждый должен пробовать и выбирать сам - некоторым флейтистам прекрасно подходят целиком серебряные инструменты. Это довольно тонкий вопрос, который каждый решает в соответсвии со своими предпочтениями, и конечно как непоследнее возможностью своего кошелька.

Другое дело разница между никелевыми сплавами и серебром - даже непрофессионал слышит огромную разницу между никелевой и серебряной флейтой. Чем больше процент серебра, тем откровенно интереснее звучит инструмент. Другое дело, что на первых этапах обучения интересный тембр ещё не так важен (более важна на этом этапе например механика находящаяся в идеальном состоянии, чтобы не было напряжения в руках и постановка была верной). Поэтому если мы на форуме создали ложное впечатление о том, что флейты за 700 евро можно сразу на свалку - это не так. Это зависит кто и для каких целей на этом инструменте играет...

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас