[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
flautissimo

Как называется аспирантский курс в Европе и США?

Раскажите пожалуйста о Асперантурах в Европе и Америке. Какие у них там обозначения? Скажем в Германии если не ошибаюс то она носит название высшая школа музыки? А в США ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во Франции аспирантура как правило называется "Cycle de Perfectionnement", продолжается 2 года, есть в Национальной Парижской и Лионской консерваториях.

В Германии аспирантура называется "Aufbaustudium", или "Meisterklasse", продолжается тоже 2 года, она есть во всех 16 Высших Школах Музыки (Musikhochschule).

В Италии вообще только лишь пару лет назад появилось высшее музыкальное образование как таковое (продолжительностью кажется 3 года). До этого самая высокая ступень музыкального образования там равнялась нашему училищу. Так что об аспирантуре там говорить точно невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в США программы: Graduate School: Artist Diploma, Master Degree, Certificte. Post graduate School: Master of Music and Doctor of Music

Share this post


Link to post
Share on other sites

В германии об этом я ужэ спрашивал у некоторых флейтистов, закончевших высшую школу. Многие спрашивают с большим удивлением так как они об этом и не слышали. Мне из всех здесь названных больше нравится название аспирантура. Както странно что в США и скажем в Германии несколько названий а речь идёт об аспирантуре.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за все Вашы быстрые ответы. Подскажите, в какой из стран мира большее количество флейтистов заканчивают асперантуру?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это очень интересный вопрос :-) Так из балды мне кажется в Америке, но может я ошибаюсь. Во Франции точно очень мало - в один год по всей стране может быть два или три флейтиста. В Германии конечно больше - так как этот курс есть в каждой высшей школе, но и в каждой школе методы приёма разные. Не знаю, цифру сложно сказать, но так как максимум даже в самой лояльной школе в аспирантуру поступают два флейтиста, то одновременно закончить за один год могут штук 30 наверно, хотя на самом деле эта цифра наверно гораздо меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное вам спасибо за информацию. Извените что вопрос за вопросом но очень интересно послушать, чем занимается аспирант на протяжении трех лет учебы? Что конкретно в придметы входит? Если можно раскажите детально, как в Германии, Франции, США. А также если провести паралели придметов из разных стран, есть сильное различие? И конечно тоже очень интересно наших аспирантов послушать. Москвичи, поделитесь опытом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В аспирантуре обычно занимаются только специальностью, никаких теоретических предметов нет, это и в России по моему так же. В некоторых странах нужно написать реферат на какую нибудь тему (в Америке и в России (?) кажется). Частоту занятий по специальности как правило определяет педагог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

... три года соло и ничего другого? прилично. а я так долго немогу на пиколке - губы быстро устают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас