[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
зорькина

пожалуйста помогите с выбором программы на госэкзамен

зравствуйте уважемые коллеги. Я флейтистка из далекого города Владивостока. В этом году заканчиваю академию искусств. Помогите пожалуиста с выбором программы на госэкзамен. С нотами в нашем славном городе ох как туго:-( Феитисты из года в год на госах играют одно и тоже. Уже честно говоря тошнит. Если кто в курсе с чем вообще в мире люди выпускаются, что играют, примерные программы. Поделитесь такои информацией. Очень хочется выпуститься достойно, с яркой музыкой. :-) заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие требования? Сколько минут, сколько произведений нужно играть? Напишите какие произведения слишком заезженные, чтобы мы опять вам их не предлагали. Сколько лет вы занимаетесь на инструменте - это чтобы определить примерный уровень сложности. Мы понятия не имеем что вы играли, а что нет тоже. Такими вещами конечно должен заниматься педагог...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие требования? Сколько минут, сколько произведений нужно играть? Напишите какие произведения слишком заезженные, чтобы мы опять вам их не предлагали. Сколько лет вы занимаетесь на инструменте - это чтобы определить примерный уровень сложности. Мы понятия не имеем что вы играли, а что нет тоже. Такими вещами конечно должен заниматься педагог...

Здравствуйте Саша. программа - крупная форма + 2 пьессы. Думаю хорошо было бы одну соло сыграть. хотя это не обязательно. играю на инструменте 10 лет. А репертуар нашего города перечислять не долго в основном играют Концерты: Моцарт . Ромберг, Блодек, Меркаданте е-moll, Ибер( его честно говоря не разу не играла, но наслушалась......) Девьен.Что касается пьесс- мы имеем джурный сборник французских композиторов:Chaminade "Concertino", Luis Ganne "Andante et Scherzo", Форе "Фаназия", Таффанель "Andante Pastoral Scherzettino" и т д. Я думаю вы в курсе этого сборника. Ну вот собственно и все. Еще Губайдулина, Цибин ( редко очень)

Педагогу может и не все равно Но..... Что

есть то и играем. Просто остальные как то не занимались этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчет Сонатины Санкана? Это в России насколько я знаю нечасто играют, а музыка очень красивая. Это сойдёт за крупную форму. Санкан. Сонатина Или Сонатина Ибера "Игры", она легче Санкана, но такая же красивая Ibert. Сонатина "Jeux"

Насчёт пьесы - как вам Баллада Рейнеке? Reinecke. Баллада Играют у нас по моему очень мало. Это будет как романтика.

Насчёт второй пьесы, может что-нибудь современное? Чёрный дрозд Мессиана Olivier Messiaen. Чёрный дрозд ? Это если у вас пианист согласится. Или лучше что-нибудь соло. Например вы всех поразите если сыграете Такемицу Голос Такемицу. Voice. - несмотря на "странные" ноты, на самом деле это совсем не сложно, после того, как в этом разобраться. Это было моё первое современное произведение, и после первого испуга оказалось довольно лёгким и интересным. Или если не хотите современное, то можно например сыграть все или одну пьесу для флейты соло Феру Ferroud. 3 пьесы для флейты соло , или одну (только не вторую) Фантазию Телемана? Полистайте списки нот на форуме, вам точно попадётся много неизвестного. Принесите педагогу несколько нот произведений, вы точно что-нибудь вместе интересное найдёте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-)Спасибо Саша ОГРОМНОЕ !!!! :)) Очень ждала вашего ответа. Из всех выше перечисленных пьес слышала и играла только Телемана. Обязательно сегодня распечатаю ноты и посмотрю. Спасибо

Как насчет Сонатины Санкана? Это в России насколько я знаю нечасто играют, а музыка очень красивая. Это сойдёт за крупную форму. Санкан. Сонатина Или Сонатина Ибера "Игры", она легче Санкана, но такая же красивая Ibert. Сонатина "Jeux"

Насчёт пьесы - как вам Баллада Рейнеке? Reinecke. Баллада Играют у нас по моему очень мало. Это будет как романтика.

Насчёт второй пьесы, может что-нибудь современное? Чёрный дрозд Мессиана Olivier Messiaen. Чёрный дрозд ? Это если у вас пианист согласится. Или лучше что-нибудь соло. Например вы всех поразите если сыграете Такемицу Голос Такемицу. Voice. - несмотря на "странные" ноты, на самом деле это совсем не сложно, после того, как в этом разобраться. Это было моё первое современное произведение, и после первого испуга оказалось довольно лёгким и интересным. Или если не хотите современное, то можно например сыграть все или одну пьесу для флейты соло Феру Ferroud. 3 пьесы для флейты соло , или одну (только не вторую) Фантазию Телемана? Полистайте списки нот на форуме, вам точно попадётся много неизвестного. Принесите педагогу несколько нот произведений, вы точно что-нибудь вместе интересное найдёте.

Гы.....:-) Сижу пишу вам Саша и вижу перед собой на полочке диск с музыкой Takemitsu. Вот сижу слушаю "Voice" :-) Думаю если это сыграть, академия выпадет в осадок. Но попробую. Вообще я мало играла ТАКОЙ современной музыки но было дело. Исполняла я года 3 назад сюиту Линдхольма "впечатление о трех полярных ночей". Было очень интересно. Мне нравилось.Это конечно по сравнению с Takemitsu детский сад, ну так и я подросла надеюсь;) Еще раз СПАСИБО....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста. Ну если у вас даже запись Voice есть, то вообще никаких проблем. Желаю всем там выпасть в осадок :-) В любом случае что бы вы впоследествии не выбрали, я бы очень хотела, чтобы вы все названные мною выше ноты произведений принесли вашему педагогу, пусть у него будет хотя бы немного больше выбора в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста. Ну если у вас даже запись Voice есть, то вообще никаких проблем. Желаю всем там выпасть в осадок :-) В любом случае что бы вы впоследествии не выбрали, я бы очень хотела, чтобы вы все названные мною выше ноты произведений принесли вашему педагогу, пусть у него будет хотя бы немного больше выбора в будущем.

Ну...... Саша вы прям видите:)) Как раз этим и занимаюсь в данный момент. Все записываю на CD. Завтра отнесу:)) Саша а вы в Дюсельдорфе живете????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас