[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Fleurка

Покупка флейты за 1500 долларов. HELP!!!

Здаствуйте флейтисты!! Хочу спросить ваш совет касательно покупки инструмента. На флейте учусь играть три года – до этого с музыкой дела не имела. Занимаюсь с преподавателем с музыкальной школы, но из-за отсутствия времени уроков нет уже месяц. Играю на китайской флейте Stagg(за 200 долларов…), и инструмент начинает потихоньку разваливаться(+ вместо футляра большая и абсолютно непрактичная сумка!!!). По этому стоит вопрос покупки новой флейты. На этом форуме я перечитала все что касается данной темы, и прошлась по муз-магазинам. Вот результат:

На новый инструмент имею бюджет 1500 долларов, живу в Киеве. Рынок флейт представлен в большинстве(почти во всех) магазинах Ямахами и китайками. В одном магазине есть Юпитеры и Gemeinhardt, а также на заказ Sankyo и Muramatsu, но последние две не по карману…

В соотвецтвии со своими финансовыми возможностями я послушала такие флейты:

Yamaha: слушала какую-то четырехсотую модель. Звук выдувать очень легко, и если сравнивать с моей китайкой – звук красивый. Возможно, для моего уровня красивый. Но на форуме много написано про Ямаху негативного. Брать ли мне это в голову, если играю 3 года?

Jupiter: Слушала модель с серебрянной головкой и корпусом. Звук извлекается легко, и мне он показался красивее чем у Ямахи. К сожалению, это была единственная флейта за такую цену с серебряным корпусом на все магазины города! Если не ошибаюсь, это была Jupiter JFL711S(закриті клавіші, голівка, корпус та ніжка з срібла 925 проби).

Gemeinhardt: После прочитанного на форуме наиболее смутной мне показалась именно эта фирма – я с флейты еле-еле звук могла выдувать(хоть про такие проблемы давно забыла)!! Было ощущение, как будто я и год не играю на флейте… + еще что засмущало - флейта Gemeinhardt без резонаторов за такие деньги будет лишь с серебрянной головкой, а с резонаторами – и с корпусом серебряным. Разве не странно? Но поскольку в данный момент Gemeinhardtов с резонаторами в магазине нет, они его могут лишь заказать. Стоит ли доверять?

К сожалению послушать инструмент с преподавателем сейчас нет возможности, поскольку он в другом городе, и будет нескоро. А потому вопросы ставлю такие:

1) Нужен ли мне инструмент за такие деньги?

2) Могу ли я на своем уровне оценить инструмент правильно?

3) Рассматривать ли покупку БУ-флейты?

4) Не будет ли лучше заказать инструмент через интернет? Если будет, то какой?

5) У меня отец в авиации, а потому имею возможность без проблем слетать за границу на пару дней для покупки инструмента. Стоит ли воспользоватся этим? Если да, то как?

P.S. Простите что много текста и вопросов))

P.P.S. Русский язык знаю плохо. Так что если где ошибка – простите))

Share this post


Link to post
Share on other sites

1

Нужен ли мне инструмент за такие деньги?

Если разваливается инструмент, а играть хочется, то, наверное, нужен новый (по нашему опыту: восстанавливать китайскую себе дороже - 3 года для таких инструментов - срок)

2.

Могу ли я на своем уровне оценить инструмент правильно?

Можете, но учтите что на другом инструменте у вас может не получиться "выжать" из него все сразу, скорее новый инструмент нужен для того, чтобы он не ограничивал ваше развитие

3.

Рассматривать ли покупку БУ-флейты?

Вы не написали была ли у вас возможность попробовать флейты, которые вы отвергли из-за разницы в цене.

Сложность следующая: при оценке новой, вы сосредотачиваетесь на оценке звука, а когда флейта не новая - необходимо смотреть на ее техническое состояние... и здесь много подводных камней.

4.

Не будет ли лучше заказать инструмент через интернет? Если будет, то какой?

Разумное соображение, но... без проверки - только новый, а б/у - только с проверкой. (хотя если честно, то второй инструмент мы купили с аукциона в Японии - б/у - без возможности проверки, правда были представлены очень хорошие фотографии инструмента, что мы решились, но перед этим мы покупали новый в Америке (интернет-магазин) У кого какой инструмент топик 5

5.

У меня отец в авиации, а потому имею возможность без проблем слетать за границу на пару дней для покупки инструмента. Стоит ли воспользоватся этим? Если да, то как?

Ваш горизонт даже шире :-) конечно пользуйтесь этим.

http://myflute.ru/flute/buy.htm - здесь с хорошей репутацией адреса (хотя на http://www.fluteworld.com/index.php?action=pk&wart=flut - нужно обязательно узнавать, что есть в наличие, иначе заказ может затянуться на очень долго)

Кратко так

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы поедете за границу и вернётесь, вам ещё и будет полагаться скидка, равняющаяся добавочной стоимости инструмента, которую вам платить, как иностранцу, не нужно будет. Обычно это около 15-20% меньше. Вам дадут при покупке инструмента квиточек, который нужно будет проштамповать на таможне при вылете из-за границы, и отправить обратно в магазин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы поедете за границу и вернётесь, вам ещё и будет полагаться скидка

называется возврат НДС при вывозе - в разных странах по-разному устроено. Например, на границе с Финляндией -возврат происходит прямо при прохождении таможни Информацию о возврате НДС ищите на турсайтах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам нужно учителя дождаться и пуслушать его какую он вам флейту посоветует. Я думаю его мнение должно одним из решающих стать так как Вам сним в дальнешем придётся творчеством на этой флейте заниматься. А пока его нет походите в свободное время от занятий посмотрите имеющие инструменты, поиграйте и по анализируйте дла себя. Но а если не в моготу то на худой конец попытайтесь в том или инном магазине где флейту собираетесь покупать, попросить у них в оренду под расписку или в залог скажэм за паспорт на пару деньков что бы дома в спокойной обстановке прочувствовать и ощутить инструмент. Но если таких возможностей нет и мастера в близи хорошего тоже нет, берите только новую флейту. Скажем с закрытыми глазами одну из этих Ямаха меделей 514, 574, 614, 674.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответы!! Стратегию мы сменим))

Но все же хотелось бы знать, почему я не смогла выдуть красивый звук с Gemeinhardt?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не связывайтесь с жесткими и сердитыми флейтами от них как правило трудно хороших резултатов добится :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас