[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Katerina

Звук "внутри рта"...

Последнее время во время занятий стала замечать, что порой во рту образуестся вибрация воздуха, причем она приходит ИЗВНЕ, как будто воздух, направляемый мной в отверстие головки флейты, отталкивается от неё и возвращается обратно в рот....и как бы звучит там....

Скажите, это нормально? Нужно ли это развивать? Как это влияет на качество звука (я пока не смогла вычислить)?.. Может, кому-то уже известно это ощущение? Почему и как оно образуется?.. Какие имеет эффекты?..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отверните флейту от себя, она слишком привёрнута. Поднимите голову, не играйте смотря в пол.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущения у всех очень разные, я думаю такие вещи совершенно невозможно обсуждать так на словах, не слыша человека. Но возвращение воздуха обратно от отверстия головки флейты в рот похоже на слишком большую привёрнутость инструмента. Хотя опять же это чистая спекуляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катя, я думаю это просто резонанс воздуха в щеках, и это очень неплохо, но при одном условии, если задержка дыхания при этом достаточно интенсивна. В обратном случае, воздух будет сифонить, что естественно плохо отразится на звуке...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отверните флейту от себя, она слишком привёрнута. Поднимите голову, не играйте смотря в пол.

Полностью согласен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас