[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ku7

Lyric - что это такое?

Доброго здоровья всем профессионалам и остальным тоже всего наилучшего!

Помогите пожалуйста и просветите, что за чудо выпускается под брендом Lyric. Впервые встретили на выставке в Сокольниках 11.10.08 г. Звук очень приличный (для своей цены).

Поностю серебрянная - 58 т. руб, Остальные варианты (с серебрянной головкой - 34 т. руб, с губками из серебра - 27 т.руб.) попробовать не удалось, подвезут недели через 2.

Вызывает подозрение, что в сети вообще нет про нее никакой информации. Продавцы уверяют, что Япония и расказывают массу хорошего, но это их работа.

Пытаемся найти сыну (13 лет) инструмент. Бюджет около 30 тыс. руб. Нужно В колено, хочется в линию и серебр головку. И чтобы через пол года не рассыпался.

Все сайты облазили, педагога измучили но пока ничего путного нати не можем. Смотрим на Тревор джеймс 31с3-hroe (обещают что будет в наличии через дней 10) , в другом месте обещают примерно через такое же время подвезти Gemeinhardt в том же ценовом диапазоне.

Просветите и подскажите если сможете. Заранее Вам спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите Тревор Джеймс, не пожалеете. Мои ученики покупают уже четвёртую за 15 тысяч, звучит очень прилично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Спасибо

2. Треворы не сыпятся? На 3-4 года хватит?

3. Подобная Ямаха с нуля стоит 64 тыс руб. Не сильно уставший инструмент стоит не менее 60% от стоимости, или я ошибаюсь? И подскажите, если не трудно, что значит, и как можно заказать, если в "слепую", т.е. не попробовав брать не хотим?

4. А про Лирика ничего не подскажите?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Александр! Замечательный адрес.

Какие обманщики. Передо мной рекланый буклетик - черным по белому написано ЯПОНИЯ... Пусть у них все будет хорошо.

Единственное, не понял почему в Штатах флейты дороже чем в Москве. Разные наверное?...

Понимаю, что из Дохи трудно советовать по Москве, да уровень Ваш на несколько порядков выше нашего.

А Вы что бы взяли на 13 лет исходя из бюджета 1200-1300 долл.?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока учился в Штатах, если честно, вообще о таких флейтах ничего не слышал, хотя был на многих флейтовых мероприятиях :-)

Думаю, что их можно найти еще дешевле, просто это был первый сайт на который я наткнулся.

В Москве за 1300$ мало что можно купить, но то что ничего хорошего, это точно. Я бы порекомендавал подкопить немного денег и купить что-нибудь более японское или американское, а то с такими инструментами потом будете квартиру менять поближе к месту жительста мастеров...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам ещё раз говорю, берите Тревор! Не рассыпятся. Звук очень хороший. У меня дети себя людьми почувствовали, хотя заплатили копейки. Есть за 13, 15 и 19 тысяч (рублей). Так вот. За 13 и 15 отличаются только чехлом, ну а за 19 вообще роскошь! Если они ещё остались, их быстро разбирают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за неравнодушное отношение!

Взяли 381 ямаху - в линию, с Б коленом, с резонаторами, с серебряной головой. То что хотели.

В бюджет естественно не уложились, но звучит она намного лучше полностью серебрянных Лирики, Тревор Джеймса, Юпитера и т.п.

Года на 3-4 - ребенку хватит, а дальше ... как Бог даст.

Спасибо Вам большое!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь слышал о таких флейтах?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейты "Lyric" – это такая же "китайская" инициатива, похожая на Altus Azumi или Powell Sonare (кроме того, что они не носят имя известного производителя). Это полупрофессиональные флейты (училище, до поступления в консерваторию) американской марки , сделанные по конструкции Miyazawa, но при этом не вручную в Японии, а в Китае и на Тайване. Звучат они говорят неплохо, но как и со всеми инструментами, сделанными и собранными в Китае/Тайване (типа Сонаре) - могут быть проблемы с механикой.

То есть по уровню это бюджетный инструмент переходного типа (между никелевым начинающего и профессиональным серебряным для консерватории), настоящую ценность которого можно попробовать лишь лично. Соотвествует Ямахе 4хх серии по уровню. Стоимость в районе 1500-2000 евро, в США они вероятно стоят дешевле, а сюда везти дороговато будет?

http://www.lyricflutes.com/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флейты "Lyric" – это такая же "китайская" инициатива, похожая на Altus Azumi или Powell Sonare (кроме того, что они не носят имя известного производителя). Это полупрофессиональные флейты (училище, до поступления в консерваторию) американской марки , сделанные по конструкции Miyazawa, но при этом не вручную в Японии, а в Китае и на Тайване. Звучат они говорят неплохо, но как и со всеми инструментами, сделанными и собранными в Китае/Тайване (типа Сонаре) - могут быть проблемы с механикой.

То есть по уровню это бюджетный инструмент переходного типа (между никелевым начинающего и профессиональным серебряным для консерватории), настоящую ценность которого можно попробовать лишь лично. Соотвествует Ямахе 4хх серии по уровню. Стоимость в районе 1500-2000 евро, в США они вероятно стоят дешевле, а сюда везти дороговато будет?

http://www.lyricflutes.com/

1) ха-ха-ха.

(кроме того, что они не носят имя известного производителя)
- больше всего насмешило. как-будто качество флейты зависит от ИЗвестности ПРОИЗводителя!!!

Это только добавляет цену флейты, и не более. ну качество конечно тоже, но надбавка цены идет и от Марки производителя - думаю все со мной в этом согласятся.

Та же самая Ямаха - как слышно, качество свое теряет .....а цены только растут - а все из за чего? увеличивается стоимость за раскрученное название "Ямаха" . Сейчас уже многие флейтисты переходят на другие фирмы производители....

2) Про китайские флейты - Altus Azumi или Powell Sonare ну и F. Stepanov ( на них на всех стоит отметка - Тайвань!!!!) ---- почему же на Lyric - стоит на головке отметка Japan?

или делают в китае и им без разницы какую штамповку делать??? что то я тогда не понимаю ;-) и не понимаю - что такое - "китайские флейты" Американской марки, сделанные по Японской технологии :-) это что - ГИБРИД!!! :D:D:D

3) сравнивать между НИкелевым и серебряными профессиональными эту модель Lyric - , ставя ее серебряные модели в один ряд с самыми китайскими моделями - думаю это некорректно!

Да. собвственно, к чему этот вопрос про эти фейты был задан?

Хочу сказать, что Я являюсь владельцем такого неизвестного (который относительно недавно появлися в России) инструмента. :D

Что хочу отметить - при покупке инструмента сравнивались флейты Ямаха, Перл, Санько, Мурамацу, Миязава, Лирик - одной категории - ми механика, си колено, серебряное тело и голова, резонаторы.

Ямаха - мне сразу не понравилас и Мурамацу тоже.

По механике и звуку больше всего импонировала Лирик, Санкьо, Перл.

Лирик - считается бюджетной флейтой - соответсвующей всем требованиям и качества флейт японских производителей. и к тому же - плюс этих флейт еще и в том что они стоят дешевле Ямах и естесственно, Санкьо (чья цена увеличивается за счет надбавки за "Раскрученность" марки производителя). О Санкьо очень много можно говорить....эти флейты и флейты Бухарт Резона - лучше нааааамного всех перечисленныйх флейт , на мой взгляд.- это флейты, относятся конечно к профессиональным и цены их естесственно выше - тут я не спорю.

Пока проблем с механикой не испытывала. звук нравится.

Так вот, мне бы хотелось узнать мнение тех людей, кто на них действительно играл!!! и еще узнать - как эти флейты проиводятся и почему на отметке Japan (зная, что они произвоятся на Тайване по Японской технологияя флейт Миязава).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, Марина, я думала Вам нужна объективная информация по поводу этого инструмента, поэтому полезла искать про него информацию. Если Вы его приобрели и он Вам нравится - замечательно. Судя по отзывам это хороший бюджетный инструмент.

Проблемы с механикой у таких инструментов появляются не сразу. Дело в том, что производители такого рода инструментов обычно стараются сделать хорошую головку, а механику собирать, где рабочая сила подешевле (Тайвань, Китай). Возможно у Lyric головка сделана в Японии, поэтому инструмент так хорошо и звучит. За такую цену предполагается, что головка сделана вручную хорошим мастером.

Я не сравнивала эти флейты с китайским "металлоломом" для начинающих - вполне очевидно, что флейты Lyric хотят конкурировать в другом сегменте - а именно в полупрофессиональном.

Флейты Miyawaza, Sankyo, Muramatsu делают наценку не из-за своей марки... Эти флейты стоят дороже потому, что они целиком производятся мастерами в Японии вручную. Цена флейты напрямую зависит от того насколько квалифицированные руки учавствовали в процессе её производства.

Только недавно читала про производство флейт на Тайване. Произведут любую флейту по вашему заказу - и наклеят любую марку по вашему усмотрению. А вот контролировать процесс, чтобы в конце не получился металлолом, а скажем Lyric или Powell Sonare, и тому подобные бюджетные инструменты – это уже задача того, кто эти флейты заказывает, то есть производителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Саша! я нивкоем случае не ругаю. Даже очень приятно, что вы сразу откликнулись на этот вопрос ;-)

то, что цена растет еще и от того, Кто производил инструмент и Какие "руки" его производили - это общеизвестно. конечно, цена зависит от многих факторов ;-) и думаю, если речь идет о "бюджетных флейтах" , то тут большую роль играет цена-качество, а потом уже "фирма производителя"

Мне вообще - интересно мнение всех участников. Интересно что кто про эти флейты слышал, видел, отзывы и тд.

PS я думаю этот пост лучше поместить в раздел "сравниваем и выбираем" ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взяли 381 ямаху - в линию, с Б коленом, с резонаторами, с серебряной головой. То что хотели.

В бюджет естественно не уложились, но звучит она намного лучше полностью серебрянных Лирики, Тревор Джеймса, Юпитера и т.п.

не поверю, что флейта с серебряной головой звучит лучше чем полностью серебряная :D

тут опять дело вкуса и буджета.

сравнивая ямахи 7хх и мурамацу с Лирик (некоторые ее части сделаны на Тайване, а тело и голова - на заводе Миязава в Японии) - я сколняюсь в последнюю сторону.

а вообще, мне понравились Бухарт и Санкьо! даже Бухарт очень хорошие флейты....!

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу никак понять - что за механика у такой флейты Lyric?

винтиков практически нет.

подскажите плиз ;;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас