[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Olga26

В каком помещении лучше заниматься

Речь идет об акустике. Какова должна быть акустика в помещении для самостоятельных занятий.

Мне нравится играть в помещении с хорошей акустикой, даже немного с эхом. Звук получается струящийся, не слышно посторонних призвуков. А на самом деле хорошо ли это? Может нужно, чтобы побольше ковров? (где-то такое мнение слышала). При плохой акустике начинаю звук пережимать, напрягать губы. В пустой, но маленькой комнате звук получается какой-то звонкий, хоть и не летящий.

Кто-нить знает "золотая середина" как выглядит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

я, в свою очередь, всегда переживала по тому поводу, что комната (дома) у меня вообще без акустики. малюсенькая, всего напихано по углам. могу заниматься только стоя посередине комнаты. есественно, когда только только начала заниматься, ни звука, ничего не слышно и усилий много нужно прикладывать.

мне говорили, что, на самом деле, самое хорошее место для занятий именно в таком безакустическом помещении, потому как слышно все ошибки и правильность / неправильность игры

а в акустическом зале все сливается....и это на начальном этапе только мнимые ощущения красоты звука. там надо зниматься, например, перед концертами, потому как и в этом случае тоже привыкать к залу такому нужно.

сейчас я играю в своей "глухой" (я ее раньше так называла) комнате как будто она стала акустическая. особенно вечером....такое ощущение, что нигде никого нет и слышно только флейту....

с чем связано, я не понимаю....но это радует "-)))

Вывод (мое лично мнение): заниматься в неакустическом помещении

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется хорошо периодически менять место занятий, чтобы по возможности слышать себя в разной акустике. Даже разные места в собственной квартире часто имеют разную акустику. Заниматься в помещении, где много эха, это заниматься немного с розовыми очками на ушах на мой взгляд :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ni v koem sluchae nelzya zanimatsya v akustike,gde vse zvenit,letit i sozdaetsya effect exa!luchshe voobsche ne zanimatsya!tak kak ne slishish ni sobstvennogo nastoyaschego zvuka,ni texnicheskix problem.a v raznix pomescheniya vsegda est vozmojnost poigrat-na specialnosti,v svoem uchebnom zavedenii,na repeticiyax i koncertax!

Share this post


Link to post
Share on other sites

"... Заниматься в помещении, где много эха, это заниматься немного с розовыми очками на ушах на мой взгляд"

Классно сказано :D.

Ну а если брать квартиру, там нигде летящей акустики нет и тем более эха. Стоит ли внутри одной квартиры выбрать место, где флейта звучит чуток поярче и красивей, где поменьше мягкой мебели и ковров. Например, у меня такое место - зал и коридор. Или лучше в спальню, а может в кладовку? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
"... Заниматься в помещении, где много эха, это заниматься немного с розовыми очками на ушах на мой взгляд"

Классно сказано :D.

Ну а если брать квартиру, там нигде летящей акустики нет и тем более эха. Стоит ли внутри одной квартиры выбрать место, где флейта звучит чуток поярче и красивей, где поменьше мягкой мебели и ковров. Например, у меня такое место - зал и коридор. Или лучше в спальню, а может в кладовку? :-)

звук будет хорошо лететь и серебрится на концерте в зале!а дома лучше заниматся плохой акустике,чтобы слышать все свои недостатки и стремится к более высокому качеству звука!

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, заниматься лучше в комнате в плохой акустикой, потому что после игры в зале с хорошей в комнате играть вообще не получается, а вот наоборот из плохой в хорошую - просто супер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще лучше заниматься в большом зале с плохой акустикой :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
а еще лучше заниматься в большом зале с плохой акустикой :D

Поддерживаю на 100% :D:-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас