[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Alexey

Быстрое размещение картинок флейт на форуме моя любимая флей

Подскажите, как быстрее всё это можно усуществить. У меня набралось грамадное количество фоток по ремонту флейт и всё что сней связанно. Хотелось бы здесь с моим опытом и интересными заметками моего наблюдения в сторону флейты отображениями фоток поделится. Но создавая новый альбом скажем в flickr.com и открывая новую веткз здесь на форуме, помещая туда фотки у меня на эту процедуру уходит много времени. Как видите, в моём собрании папок и в каждой из них как минимум три а то и пять албомов и в альбоме лежит мёртвым сном уйма фоток. Как можно их быстро оживить вашими глазами, глазами флейтистов?

3423486804_b7a9832e5e_o.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы Ваши фотографии были бы не в Aperture, а в iPhoto 2009, тогда они одним кликом мыши перекидываются на flickr и сами синхронизируются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше, когда у меня первый Мак был Mac Pro, я пользовался iPhoto, но пoзже я понял что мне большой комп который много энергии "съедает" не нужен и я поменял его на iMac. После переноса всех папок на новый Мак, в iPhoto перестали некоторые папки открыватся. Некоторые фотки даже в "нирвану ушли". После экспорта этих iPhoto папок в Аperture они внезапно стали открыватся, как только их я в iPhoto экспортирую, они не открываются, прям как заколдованные. Да и структура проектов в iPhoto не могу настроить , скажем как в Aperture. Вот вы Саша профессионалка видите, как я сделал: Проект>Папки>Албомы а тоесть Проект ФЛЕЙТЫ а в нём все Фирмы которые я ремантировал, получается почти все. А если скажем я пять или десять различных мураматцу перекрыл, вот мне и идут на помощ в Апертуре положенные мною папки в проекте ФЛЕЙТЫ где я скажем в папке Мураматцу создою десять различных албомов. Можно так в iPhoto? Я пока ещё не пробывал ... Кстати я бы с удовольствием взглянул как вы работаете в iPhoto a особенно синхронизация, сказали вы - я что-то не понял насчёт этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

iPhoto 2009 совсем по-другому устроено, и наверно для ваших нужд действительно не подойдёт. Фотографии деляться на "события" - фотографии одной даты автоматически становятся новым событием, на "лица" - программа автоматически узнаёт присутвующих на фотографии и можно просмотреть например все фотографии, где присутвует опредлённый человек. Альбомы в iPhoto невозможно устроить как "проэкты" в Aperture, то есть я понимаю, почему Ваши папки пропадают - в iPhoto может быть только один уровень папок. Также есть организация по "местам", так как фотографии географически помечены.

Когда фотографии из iPhoto переносятся на Flickr, то их видно и в iPhoto тоже - если вы изменяете название, место, и т.п. определённой фотографии, опубликованной на Flickr в iPhoto, то iPhoto автоматически посылает это изменение на Flickr, и наоборот.

Демонстрационные видео можно посмотреть тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
iPhoto 2009 совсем по-другому устроено, ... автоматически становятся новым событием, на "лица" - программа автоматически узнаёт присутвующих на фотографии и можно просмотреть например все фотографии, где присутвует опредлённый человек.

Саша! Это что ещё? Программу дла русского КГБ спрограмировалли :)) ну знаете, мне стало страшно, посмотрев вашу ссылку н новый iPhoto ...

Альбомы в iPhoto невозможно устроить как "проэкты" в Aperture, то есть я понимаю, почему Ваши папки пропадают - в iPhoto может быть только один уровень папок.

Извините, я не правильно выразился - папки были, и в "finder-fenster" скажем фотки в одной папке открывались. Экспортирую эту папку в iPhoto, всё, фотки не открываются и отображается только круг в нутри которого восклицательный знак. Ту же папку, экспортирую в Aperture, всё нармально, фотки открываются, всё работает - вот и остался в Aperture сидеть, хотя после разборки в ней понял что для такой работы, что я делаю она более подходяще чем iPhoto. Но в iPhoto есть свои приемущества, поэтому я в будущем желаю этой программой тоже овладеть.

Также есть организация по "местам", так как фотографии географически помечены.

Я флейты фотографирую только в мастерской, при ремонте разумеется и гео/пометки наверно мне не обязательны или нужни их ставить?

Когда фотографии из iPhoto переносятся на Flickr, то их видно и в iPhoto тоже - если вы изменяете название, место, и т.п. определённой фотографии, опубликованной на Flickr в iPhoto, то iPhoto автоматически посылает это изменение на Flickr, и наоборот.

Это конечно клас, у Windows наверно такой обции нет :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

заархивируй и выложи архивы например на mediafire или другом подобном сайте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас