[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
фома_сакс

Помогите узнать что за модель флейты? (Амати)

на ней есть хоть какие-то надписи?

Выглядит, кстати, вполне прилично. Тем более, я заметил взади трельник до-диез - это вообще очень редкая штука.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще никаких надписей только номер на головке почти у самой отвинчивающейся штучки! а что за трельник до-диез?? первый раз слышу.

когда подушки отвинтила увидела что на них написано - они там кстати смешанные)) белые и желтые. на желтых написано Mypads

нашла даже ссылку http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, показалось. Клапан си-си-бемоль под непривычным углом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще флейта немного на ленинградку похожа и на старый Менинг(или как его там). Вот правда головка кажется уже более продвинутой, я бы предположил, что американская.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа) я отнесла Уточкину заодно с другой дудкой) он не открывая чехол сказал - Амати! =) сказал что глухие у них флейты и что стоит сделать 6000. я так подумала.... ) проще самой наверное найти пусть не сейчас, пусть потом несчастные эти подушки амати (фуф, слава Богу, что не ямаха! хотя может это ещё сложней!!) и сделать дудку, чтоб она была как дежурная. кто-нибудь знает, для амати подушки там разных видов? и где можно купить ) извечный вопрос!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это точно старая АМАТИ, ещё СССРовских времён. Причём с криминальным :guns: прошлым, судя по затёртой втулке, там обычно заводской номер бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем с криминальным??!! о_О почему затерли?? зачем???!! на мундштуке написано 128 и на корпусе тоже 128.

мне очень надо знать какие к ней подойдут подушки амати? хочу сама перекрыть, 6000 у уточкина это для неё жирно =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мне тоже помогите!мне купили флейту 20 лет назад,когда училась в музыкалке,ее то я благополучно закончила и про флейту забыла :-( .сейчас хочу ее продать,флейта Amati Kraslice C177 1_8241,вот и все что на ней написано,учитель мой говорил что это хороший инструмент,и если я пойду в музыку то буду зарабатывать хорошие деньги,но я выбрала медицину... :ymhug: сколько она может стоить?на ней лет 12 никто не играл,немного рассохлась конечно,клапаны я имею ввиду.если нужно фото-напишите,я сделаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена этой флейты (при условии идеального состояния) - не более 100–150 евро. Она больше не соответсвует современным стандартам инструментов для начинающих. Даже за эту цену вряд ли у вас её кто-то купит... Лучше оставьте себе как сувенир...

Посмотреть за какую цену эту модель продадут на Ebay можно тут (там есть и фотографии)

Share this post


Link to post
Share on other sites

grotsasha

Она больше не соответсвует современным стандартам инструментов для начинающих. Даже за эту цену вряд ли у вас её кто-то купит... Лучше оставьте себе как сувенир...

А что значит не соответствует современным стандартам? Я вот тоже не могу определить что у меня за флейта. То ли со мной что-то не так, то ли с флейтой - она не попадает в предложенные апликатуры.

Надпись на клейме - Прокат-88 ц.184 р. И значок с нотой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас наверное какая-то очень старая ленинградская флейта, но это лишь мои догадки. Скорее всего немецкой системы (то есть нота соль должна браться с нажатым мизинцем левой руки). Лучше догадок - поместить фотографию. Ваша флейта тоже скорее всего антиквариат, но никак не хороший инструмент для начинающего. Вы её показывали мастеру? Возможно она не издаёт звуков так как находится не в рабочем состоянии.

Современный стандарт флейты для начинающего - это когда легко берутся все звуки, и не нужно прилагать бешенных усилий ни руками, ни дыханием. К сожалению дешёвые инструменты, старше 20 лет таким критериям не соотвествуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответ. К сожалению никак не было возможности сфотографировать.

Вот наконец фото:

http://logres.ru/music/flute.html

Соль вроде как с мизинцем.....

Мастеру не показывал и учителя у меня нет. Самостоятельно подбирал ноты. (1,5 октавы) Звук, конечно, не особенный - но есть. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас