[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Linn

Аллергия

Я играю на флейте уже около трех лет, в последнеие пол-года на коже под подбородком, стало появлятся сильное раздражение.

Если не играть хотябы пару дней, раздражение проходит. Может ли это быть реакция на металл флейты (хромированая медь)?

Вопрос глупый, но дядя доктор только пожал плечами и сказал что я придумываю глупости.

Просто, я думаю, если я перейду на серебро - пройдет ли эта гадость? Она сильно мешает играть, не сталкивался ли кто-либо из уважаемых флейтистов с подобным?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видела я у пары человек такое раздражение - действительно может быть сплав. Хотя может быть и жидкость, которой вы может чистите флейту? Иногда остатков какой нибудь химии достаточно, чтобы вызвать аллергию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите марку флейты и вид покрытия

Если покрытие никелированное - раздражение на никель вполне вероятно

На серебряное покрытие (или серебряный инструмент) практически не бывает

В качестве временного варианта: наклеить на губки тонкий нетканный медицинский лейкопластырь

http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=825&p=4922&hilit=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8#p4922

другой вариант: покрыть лаком для ногтей

http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=7&p=336&hilit=%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F#p336

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно. Может быть и так. Спасибо.

Спасибо большое. Проще купить серебро )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то намучилась с такой штукой!!! Докотор видимо был не просвещенный=) сказал . что завязывать надо с флейтой =((((а мы прокололи имунноглобулин , и купили флейту с золотыми губками! Слава богу все хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня вопрос, года 2 назад купил новую флейту Sankyo Prima, новую, сначала все было замечательно, но где то пол года назад, под нижней губой, как раз на месте соприкосновения головки с кожей, образовалась маленькое пятнышко, ходил к врачам, сказали аллергия скорее всего на серебро, но точно никто сказать не может, может кто сталкивался с такой проблемой? видел, слышал? дело в том что заниматься более 3 часов становится очень сложно, аллергия начинает печь.

Раньше играл на ученической флейте, никелевой, ничего подобного не было, если это аллергия на серебро, то что делать с головкой? позолотить ? или заменить, если заменить тогда на какой металл?

Буду с нетерпением ждать ваших ответов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас