[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Маха

Место занятий и проблемы звукоизоляции

Я например не считаю это проблемой.Сейчас лето и колледж закрыт , я занимаюсь дома , никакой звукоизоляции естественно! . Еще никто не возмущался , а даже если и будут- ничего противозаконного=)Вы ведь не будете играть в час ночи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заниматься дома по закону можно с 7-00 до 23-00 В БУДНИ. В выходные вроде ( точно не помню), с 9-00 до ?? Я при необходимости и на пиколке занимаюсь до 23-00. Жесть правда, но когда острая необходимость, то можно. А на флейте, тем более если ребёнок, без проблем занимайтесь, и не заморачивайтесь. Удачи в занятиях.

P.S. Для начинающего ( а для профессионала тем более) занятия начинаются с выдержанных нот!!!!!!!!! Вот об этом нужно не забывать. Даже если времени не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане!

Поделитесь пожалуйста, кто где занимается и какие существуют варианты для начинающего? Эта важнейшая проблема, по крайней мере для меня, которая, можно сказать, стоит на пути к приобщению к прекрасному!.. :-(:-s:((

Для меня это тоже проблема. :-( Соседи не совсем адекватно реагируют. Даже, лучше сказать, совсем неадекватно. Начинают колотить в стену, когда считают, что уже достаточно. Вначале это начиналось через час 20, сейчас время сократилось до 40 минут. (Когда в детстве и юности занималась, но тогда не флейтой, так еще приходили возмущаться. Сейчас, видимо, уже побаиваются, что и послать могу...хотя, к сожалению, не смогу). На самом деле, и самой не ососбо хочется заниматься со слушателями. Понимаю же, что это далеко не всегда процесс ласкающий слух. :D

Для меня пока выход - дача. Но серьезно задумываюсь о звукоизоляции. Даже вот здесь хотела найти или открыть подобную тему о звукоизоляции. Я пока просто собираю информацию, спрашиваю всех, кого можно, т.к. я глупОЕ технически необразованнОЕ женщинО :-( . А столько всяких материалов и вариантов. Хочется, конечно, более или менее бюджетный вариант.

Про стены выяснила, что их можно звукоизолировать с помощью гипсокартона (лучше перфорированного) и звкуоизоляционной прослойки. Вариант "студенческий" - лотки из-под яиц.

Сейчас меня интересует, что сделать с потолком.

PS: увидела сейчас название форума - "обучение. о педагогах", а я тут со своим гипсокартоном и соседями :-s

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может более лёгкий путь просто поговорить с соседями и договорится в какие часы можно играть, а в какие нет? Например в Германии нельзя играть с 12 до 15 - это считается обеденным отдыхом (впрочем звонить никому в это время тоже нельзя!). После девяти вечера тут тоже считается дурной тон (как звонить, так и издавать громкие звуки). В воскресенье во второй половине дня тоже самое.

Может у ваших соседей маленький ребёнок? Или вообще с ними можно договорится? Комнату на 100% не изолируешь домашними способами, а профессиональная изоляционная коробка во-первых стоит 10000 евро, во-вторых в ней акустика жуткая, а в третьих там дышать невозможно (у одного моего друга пианиста такая) и жарко там к тому же всё время (так как окна двойные), так что целесообразнее просто мирным путём договорится :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у ваших соседей маленький ребёнок? Или вообще с ними можно договорится?

Нет, там, где есть маленький ребёнок ( в смысле, стена у нас с ними общая) я никогда не занимаюсь. А с другими соедями договариваться...Ну, это проблема уже не одного года :-( Дом панельный. Звукоизоляции никакой. Слышно даже через этаж. По крайней мере, в наши с сестрой школьные годы (сестра тоже "шумела") соседка через этаж приходила ругаться. Просто им мешает и все тут.

Комнату на 100% не изолируешь домашними способами, а профессиональная изоляционная коробка во-первых стоит 10000 евро, во-вторых в ней акустика жуткая, а в третьих там дышать невозможно (у одного моего друга пианиста такая) и жарко там к тому же всё время (так как окна двойные), так что целесообразнее просто мирным путём договорится :-)

Я звонила в одну фирму, которая занимается студийной звукоизоляцией. Да - это дело дорогое очень. :-( У меня есть мое нежилое ( в смысле, офисное) помещение в цокольном этаже многоэтажки (я там работаю, преподаю) Я вот о нем думаю, чтоб звукоизолировать. Думаю, может достаточно будет потолок только (чтоб не мешать живущим наверху людям) и выделить зону что-ли какую-то. Слышала, что есть еще какие-то студийные приспособы, типа ширмы. 100% то изоляции и не надо. Лишь бы не раздражать людей и заниматься с перерывами, но часто в течение дня. Так, вроде, не устаешь и эффективней процесс идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передаётся звук не только через потолок, а в такой же мере и через пол и через стены (то есть через несущие конструкции). Частичная звукоизоляция в самой комнате просто приглушит шлейф звука в самом помещении и сделает акустику не гудящей, а очень сухой - в этом смысле также хорошо подходит любая мягкая мебель или ковёр. Слышимость для соседей при этом одна и та же...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышимость для соседей при этом одна и та же...

Обидно то как :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот первая же статейка по звукоизоляции, которая мне попалась, которая подтверждает, что невозможно изолировать что-то одно - под предлогом того, что якобы звук просачивается именно через эту стену. Звук (как и вода, которая находит щель) пойдёт в обход этой звукоизоляции одной стены уже по другой конструкции рядом, и эффекта будет никакого. Тут к сожалению действует принцип "либо всё" "либо ничего".

Там также написано, что звук путешествует по твёрдым и плотным материалам быстрее, чем по воздуху. Это значит, что при неблагоприятных обстоятельствах в конструкции дома (что у вас и наблюдается) как бы вы не приглушали звук частичными средствами внутри комнаты мебелью / ширмами и прочим - звук уже успеет к этому моменту по твёрдому перекрытию перейти к соседу и зазвучать там опять в полную мощь... :-s

Единственный выход - это создать изолированную воздушную подушку везде вокруг вас, чтобы звук не доходил до перекрытий дома - по принципу "дополнительная стенка-воздушная подушка-вторая дополнительная стенка". Как раз это и обеспечивает звукоизолирующая комната (которая по сути является "комнатой внутри комнаты"). Стоимость см. выше :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас