[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
alex-tver@yandex.ru

Старые немецкие флейты Huller и Otto Monig

Здраствуйте!

Моя дочка (10лет) пошла в музыкальную школу. Пока прошло 2 недели и ей всё больше и больше нравиться.

Надо приобретать флейту, а моему другу досталось от отца 2 немецких флейты Huller и Otto Monig.

Они лежали без движения около 17 лет. Он отдаёт любую из них, а я не знаю - какую выбрать?

Помогите пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению ни та ни другая не подойдёт для вашей дочки. Во первых обе из них немецкой системы и скорее всего с закрытыми клапанами - а сейчас все уже давно перешли на французскую с резонаторами (открытыми клапанами). Более того, вероятно, что эти флейты вообще деревянные?! Во вторых на старых моделях довольно трудно играть, и скорее всего механика вышла из строя, и ремонт вам обойдётся в приличные деньги. Пожалейте ребёнка и приобретите ему новый инструмент - советы смотрите тут. А флейты Вашего друга представляют некоторый исторический интерес для профессионала может быть, но для начинающего ребёнка к сожалению не подходят (так как начинающим нужен новый современный исправный инструмент).

Судя по моим поискам флейта Gottlob Hermann Huller произведена скорее всего до второй мировой войны в городе Schoneck, Германия - она скорее всего деревянная, и в таком случае требует аккуратного ремонта человеком, разбирающимся в дереве (например кларнетовый или гобойный мастер). Флейта Otto Mönnig наверное сделана несколько позже, уже в Восточной Германии - годах в 60-70хх , тогда на таких часто в СССР играли. Последняя фирма познаменитее так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот я бы купил такую!!!! Только не предлагают... У меня одна есть. Покупалась немецкой системы, отец переделал на француза. Тембр потрясающий. И запах, как таданом пахнет... Очень приятно играть!!! Ощущения иные, чем на металлической!!!

Для Баха-самое то!!! И штрих на место сразу становится ( когда не занимаешься ;-))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас