[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
frolslav

YAMAHA, Gemeinhardt, Muramatsu, Pearl?

Есть возможность купить флейту в Чехии. Рекомендуют флейты YAMAHA, Gemeinhardt, Muramatsu, Pearl студенческую модель. Французской системы. Японской сборки до 500 Евро. Для ребенка - 1 класс ДМШ, девочке 12 лет, какую модель, серию выбрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с Сашей, что если есть бюджет (около 2500 евро) - берите Muramatsu EX – это инструмент с серебряной головкой. Если ребёнку 12 лет - она как бы поздний начинающий, поэтому если захочет пойти дальше, то этот инструмент ей поможет.

Если Вы не уверены в дальнейшей серьезной заинтересованности девочки в занятиях музыкой, то Мураматцу будет ей немного "слишком". Тогда идите стандартным путём - покупайте Ямаху 3хх-4хх серии, тут бюджет нужен около 1000 - 1500 евро. Ямаху 2хх серии уже немного поздновато - так как у девочки такой возраст, что этот инструмент уже скоро станет слишком "прост".

Ни то ни другое не может стоить 500 евро! Это слишком маленькие деньги для первой флейты! Такой дешёвый инструмент для начинающего не подойдет! См. статью о выборе первого инструмента тут.

На Gemeinhardt даже не смотрите - это металлолом. Насчёт Pearl – посмотрите соотвествующую ветку, если завоз моделей у них был старый, то инструменты говорят плохие, а вот новые модели лучше. Флейта Pearl правда не считается заметной в сегменте для начинающих, так, как скажем Ямаха, да и инструменты дороже. Ну вообщем, если купите Ямаху, то не ошибётесь так и так, хотя если есть деньги на Мураматцу - это плюс.

Есть ли у Вас возможность взять с собой флейтиста, чтобы тот попробовал инструмент на месте?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобретать флейту собираюсь в столице Чехии (в слепую), предполагаю, что в столице Украины цена будет очень накручена.Когда я занимался ДМШ, служил в военном оркестре (играл на баритоне) ценились АМАТи, а сейчас преподаватель говорит это вчерашний день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Амати это даже не вчерашний, а позапозавчерашний день :D

Покупая флейту в Чехии, Вы можете воспользоваться тем фактом, что нерезиденты Европейского союза могут купить флейту без добавочной стоимости - это означает немалую скидку - в зависимости от страны 15%-20% (не знаю как в Чехии, но в Германии НДА 19%, соотвественная тут и скидка нерезидентам).

Не знаю как в Чехии такая система покупки работает, но во Франции это оформляется так (по идее должно также и в Чехии, так как это тоже Евросоюз): вы сразу оплачиваете флейту ценой на 20% меньше и вам магазин даёт такую специальную бумагу для таможни. Когда вы приезжаете в аэропорт Чехии при отъезде - вам надо самим подойдти к чешской таможне и поставить на этой бумажке печать (о том, что вы флейту собственно и вывозите). Затем послать эту бумагу обратно в магазин.

В любом случае по поводу конкретных цен нужно узнавать конкретно на местах. Недавно также был выбор у одного мальчика - покупать ли флейту в Москве или в Германии, в результате они купили в Москве, так как разница была не такая существенная (а проезд до конкретного города в Германии - Фрайбург - был дороже)

А Вы знаете флейтовый магазин в Праге? Этим обычные магазины музыкальных инструментов не занимаются (ну или там будет всего один инструмент и никакого выбора). Например официального дилера у Мураматцу в Чехии нет (информация с их сайта)

Update: немного покопалась онлайн. Наверное будет лучше, если Вы перед Вашей поездкой проконсультируетесь у флейтового мастера в Праге насчёт верного адреса музыкального магазина в Праге, где можно приобрести интересующий Вас инструмент. Сам этот мастер является официальным дилером флейт марки Санкио (вам это слишком дорого и хорошо пока), но в любом случае наверняка ответит на Ваши вопросы компетентно.

Stanislav Finda

E-Mail: finda@cbox.cz

http://www.flutemasters-europe.com/page1/page1.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам не еду, флейту будет покупать мой друг из Чехии, просто работает у нас в Украине. А цены в Киеве значительно отличаются от Московских, в Киеве дороже, а б.у. не хочеться

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Вашему совету ищу 1000-1500 Евро для нормальной YAMAHA 37х, 4хх, серии вот только не совсем понял кому выгодно ее покупать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно - в данной ситуации верный выбор.

Коротко и ясно: Ямаху 3хх - 4хх серии выгодно покупать начинающим для 1-6 года обучения на большой флейте.

В случае Вашей дочери новая Ямаха 4хх серии обеспечит ей возможно и все 7-8 лет обучения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что инструмент такого средне-начального уровня ценой в 1500 евро - разница в разных странах на него будет ну 50 евро больше, 50 евро меньше. Вы не профессиональный инструмент покупаете за 10000 евро, где разница скажем в 500 евро была бы намного более ощутимой! Так что где и кто его купит - без особенной разницы как мне кажется...

Хотя если вы хотите точно знать - нужно обзвонить конкретные магазины в конкретных городах (и странах) и точно сравнить цены. Но разница на инструмент такого уровня как мне кажется будет небольшой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас