[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
MRodin81

О вопросе постановки ;)))

Всем ПРИВЕТ!!!! :)))) Вот уже неделю пытаюсь освоить флейту ;)))) По своей специальности я саксофонист, но вот решил разнообразить и освоить флейту, тем более уж очень нравиться мне этот инструмент ;))))) Вроде (на мой взгляд) ничего получается, учитывая что мое знакомство с этим инструментом только неделя. Скачал школу Платонова и пытаюсь играть там упражнения и этюды ( в самом начале), звучит как у первоклассника в дмш.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: )))))

Так как изучаю самостоятельно, часто возникают сомнения в правильно я играю. Правильна ли постановка губного аппарта.

Может подскажите как правильно положение губ при игре на флейте и ее (флейты) расположение непосредственно к губам??? ;))))) Буду очень благодарен за лбой ответ и ссылку ;)))))))))

И еще: На этотм сайте нашел он-лайн аппликатуру ;))) Так там практически все время приходиться правым мизинцем держать ре-# при переходе на ми фа соль ля си итд кроме ре, правильно ли это???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может подскажите как правильно положение губ при игре на флейте и ее (флейты) расположение непосредственно к губам??? ;))))) Буду очень благодарен за лбой ответ и ссылку ;)))))))))

И еще: На этотм сайте нашел он-лайн аппликатуру ;))) Так там практически все время приходиться правым мизинцем держать ре-# при переходе на ми фа соль ля си итд кроме ре, правильно ли это???

1) Расположение должно быть отцентровано и параллельно губной щели (не губам). Игровое отверстие ставится на миллиметр ниже красной кромки губы. Оно открыто на 2/3.

2) Аппликатура действительно такая. Это удобно (когда привыкнешь).

3) Прочитайте все о постановке на форуме. Многое поймете, и у вас возникнет больше конкретных вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас