[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Winnie Norton

ALINA

Почти всю музыкальную школу проиграл на ALINA F-200S кто нибудь играл на такой? Вот я и не знаю то ли у меня проблему со звукоизвлечением, то ли у флейты со звуком...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие флейты продаются исключительно в России, стоимость - 150$. У меня такое предположение, что они идут с какой-то массовой китайской или тайваньской фабрики, которая лепит любое название по заказу. В данном случае может у кого-то родственницу Алина звали, вот и решили партию флейт, поставленную в Россию так назвать.... Интересно, что название модели "F200S" полностью слизано с Ямахи. Это такая же дешёвая некачественная флейта как например Maxtone или Brahner, если не хуже. К чему приводит игра на таких инструментах здесь неоднократно обсуждалось x_x

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что делать, другой пока нет...

А можно пожалуйста ссылку на тему о том к чему приводит игра на таких инструментах?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Я уже читал это раньше. Кроме фразы "Неисправный и/или некачественный инструмент пагубно сказывается на первоначальной постановке рук и амбушюра - возникает ненужное давление и напряжение, которое впоследствии трудно исправить." я ни чего о последствиях не увидел. У меня ни какого давления и напряжения вроде не возникало, хотя я может быть не совсем понял о каком напряжении идет речь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сами написали, что либо у вас проблемы со звукоизвлечением, либо у флейты со звуком. Я бы предположила так: у флейты проблемы со звуком, и вследствии этого у вас проблемы со звукоизвлечением :|

Понятнее объяснить невозможно.

Надо сказать везде одно и то же. Например в фигурном катании. Сколько ни твердят новичкам (особенно взрослым), не покупайте дешёвые коньки - травмы получите, кататься не научитесь даже элементарно правильно. Всё равно люди не верят, пока не убедятся на своей шкуре.

А вообще решение этой проблемы - прокат хорошего оборудования для начинающих. В нашей стране с флейтами это пока не имеет места быть - а очень зря. Можно придумать разветвлённую систему - например прокат в течении полугода с возможностью последующей покупки в случае окончательной серьёзной заинтересованности. Если не заинтересовались - потеряли не так много денег. В основном хорошая флейта для начинающих стоит в пределах 30000 руб. Можно было бы сделать что-нибудь вроде оплаты каждый месяц по 2000 руб. в течении от полугода до года максимум, после этого обязать пользователя либо сдать инструмент обратно, либо купить. За 12 месяцев вы практически выплатите 2/3 стоимости инструмента. Нужно предусмотреть возможность порчи инструмента и брать в самом начале залог, который в случае серьёзной поломки не будет возвращаться. Конечно магазин должен будет подумать и о какой-то гарантии, чтобы человек не исчез с флейтой из поля зрения :^o

Как идея?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ещё раз за ответ.

В следующем году надеюсь купить ямаху 300й серии.

А эта флейта была куплена лет 8 назад, её посоветовал преподаватель видимо по тем деньгам которые у нас тогда были. Прошло лет пять наверное после окончания муз. школы а она до сих пор не облезла и не ломалась...почти :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас