[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ljolka

Трещина на пиколке

не знаю, каким образом, неожиданно треснула деревянная голова на пиколке вдоль прямо от того места где вставляется. Трещина сантиметра 3. сделать что-то можно, или кирдык ей совсем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трескается дерево в основном от резкой перемены влажности и/или температуры. Самый большой риск тогда, когда на инструменте долго не играли (и он внутри как бы ссохся), а потом неожидано долго поиграли - дерево неожидано изнутри набирает влагу, разбухает и трескается.

Сделать что-то можно - трещины такие латаются. Лучше всего обратится к кларнетовому или гобойному мастеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, спасибо! Обнадежили.

Кто- нибудь с этим сталкивался? к какому мастеру в Москве лучше обратиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую обратиться к гобойному мастеру Илье Новикову.Делает очень качественно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такая же проблема,только в другом месте трещина,напишите сделали ремонт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было такое. Как раз вот в этом же месте на абсолютно новой пикколке. Тоже не знала причину, вроде не роняла. Спасло то, что тут же принесла её к мастеру, тут главное не мешкать. Несите куда угодно, нужно просто склеить и под прессом подержать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас