[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
muramatsu_fan

Летние школы в Европе

Уважаемая Александра, хотелось бы задать Вам несколько вопросов касательно обучения в Европе, в частности в Вене и Париже.

Где лучше? И высокие ли цены?

Я учусь в училище, но, наверное, задумываться об этом стоит уже сейчас...

Я слышала про летние школы, в которых можно познакомиться с педагогами и их системой образования. Реально ли туда как-нибудь попасть или для этого нужно учавствовать в каких-либо конкурсах? И опять-таки, интересны цены. :ymblushing:

Заранее спасибо.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летние школы обычно носят названия мастерклассов. Актуальные списки представлены в этой ветке. Обычно все желающие могут получить один или два урока с педагогом, впрочем на некоторых мастерклассах проводится предварительный отбор в первый день приезда. Средняя стоимость самого мастеркласса, включая проживание и полный пансион, обычно колеблется в районе 300-500 евро, к которым нужно прибавить стоимость перелёта туда и обратно.

По поводу обучения в Париже - на форуме и на главном сайте присутсвует масса информации, пожалуйста прочитайте внимательно хотя бы раздел, где вы начали новую ветку. Обучение в Париже само по себе практически бесплатное (300 евро в год), но стоимость проживания по европейским мерках очень высока - бюджет минимум - 800-1000 евро в месяц.

В Вене преподают несколько профессоров, об одной из них - Барбара Гислер-Хаазе - я слышала много хорошего. Стоимость обучения в Венской консерватории (если не ошибаюсь) около 1200 евро в год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас