[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
sergsmother

Безликий класс с пустыми стенами

Прошу совета на сей раз не по игре.

"Не место красит человека", это понятно. Но всё же. Хочется каким-то образом "придать лицо" нашему флейтовому классу с толком для ребят. В большинстве классов нашей школы педагоги употребляют с пользой пустые пространства стен: у струнников висят портреты великих исполнителей и авторов репертуара, в одном из их классов на стене вся история европейских струнных в иконографии и фото — очень познавательно и красиво. У кларнетистов — большой плакат с аппликатурой и тоже всякие знаменитые люди...

И только у нас — 20 кв. метров пустых стен. [-(

А ребята не знают даже, что существуют альтовая флейта и пикколо, уж не говоря о траверсо, не знают ни одного имени флейтиста, не знают ничего об истории инструмента, никогда не слышали имени Бём :-\

В общем, хочется мне к сентябрю обустроить наш любимый класс с приятностью для глаз и, главное, с пользой для мозгов.

Уважаемые старейшины, подскажите, пожалуйста, какие-то идеи и где подобрать изобразительный материал достаточно крупного размера (очевидно, что в сети таким не разживешься). :-?

Благодарю заранее! @};-@};-@};-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем по теме, но 20 кв. метров пустых стен я советую сначала звукоизолировать. Так ка наше руководство этим не занимается, я сама покрыла стены синтепоном и сверху шторами.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем по теме, но 20 кв. метров пустых стен я советую сначала звукоизолировать. Так как наше руководство этим не занимается, я сама покрыла стены синтепоном и сверху шторами.

А... зачем? :-o

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что такой класс очень гулкий для духовых инструментов и работать над звуком в нем невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что такой класс очень гулкий для духовых инструментов и работать над звуком в нем невозможно.

На мой слух, он совсем не гулкий. Это небольшое удлиненное помещение площадью, думаю, метров 12.

20 кв. м. — это не площадь класса по полу, а площадь (в вертикальной плоскости) двух продольных пустых стен (третья занята входной дверью и деревянным шкафом, четвертая — широкое окно со шторами до пола). Два мягких кресла и несколько мягких стульев добирают излишки. Слышно тут хорошо, звук не плывет.

А вот использовать пространство для ненавязчивого просвещения местного населения очень хочется. :ymdaydream:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас