[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
didjooman

Проблема с Фа

В первой октаве Фа звучит как-то неуверенно по сравнению с, допустим, Ми и Соль. Не получается регулировать силу звука на этой ноте и во второй октаве эта же самая Фа быстро срывается при повышении громкости, хотя на других нотах запас еще есть. Это проблема из-за моего неумения, дешевого инструмента или такое дело обстоит на инструментах более высокого класса?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего - это проблема инструмента, он не кроет, то есть неправильно отрегулирован, или что-то с подушкой клапана фа. Обратитесь к мастеру, он поправит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был такой случай когда перестал крыть клапан на Соль, но тогда все ноты, что ниже вобще не звучали, а тут Ми и ниже все звучит вроде неплохо..

Больше склоняюсь к тому, что нота эта капризная и пока не умею её четко выдувать ну и плюс дешевый инструмент свое дает наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

!!!Если ми берётся, то дело в клапоне фа,вернее в соседнем с ним ,который тоже должен быть закрыт при нажатии на фа.Его регулировочный болт обычно находится под трельником си бемоль.Если можете до него добраться не разбирая инструмента - проблема решается быстрее, чем пишется это сообщение...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нота фа сама по себе не может быть плохой,если ми и соль звучат хорошо у вас.это достаточно удобная нота.проблема с инструментом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно проблема была в клапане, после долгих мучений заметил, что второй клапан соль не совсем кроет, какой-то микрон и все уже звук не тот. Винт этот, что сверху постоянно раскручивается, я уже думал, что безнадежен в плане обучения #:-s

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас