[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Anvla kov

Что делать с руками?

После длительной игры, у меня начинает болеть мизинец правой руки. Я не могу его просто нормально поставить, сделать "кругленьким", он как-то странно искривляется и напрягается. Что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне из-за этой проблемы преподаватель мизинец боком поставил. Он так и сформировался-вырос не под тем углом, что все остальные пальцы. Но играть удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня и так все пальцы кривые. Я, когда была маленькой сломала несколько, когда играла в твистер. Сростались долго, и, при этом, срослись неправильно. Они у меня сгибаются в верхней фаланге. И мизинец гнется только там. Посередине он прямой. Другие пальцы гнутся нормально, но все равно болят после долгой игры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо научиться расслаблять пальцы во время игры. А после игры делать массаж. Еще мне помогал контрастный "душ" под краном, тоже руки сильно болели после долгой игры.

А решающее значение имеет правильная постановка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мизинец правой руки не должен держать флейту, на него не должно быть никакой опоры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас ношу корректирующую "перчатку". Не знаю - поможет или нет? Играть она особо не мешает. Не очень хорошо получаются только быстрые произведения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю о такой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натирает сильно она, и пальцы еще сильней болят :-) Хотя... Может, это начальный эффект?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, если вы говорите, что и кривым пальцем можно играть, ну ее, эту перчатку?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настя, я совсем не пойму, какая перчатка, и насколько кривой палец. Вариант один - сфотографировать свои руки и выложить сюда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас