[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Armon

Можно ли добавить резонаторы?

Последнюю неделю ищу флейту с резонаторами, но к сожалению все предложения выходят за рамки моего бюджета.

Сегодня появилась мысль. Что будет если достать только клапаны с резонаторами и поставить на мою флейту?

Насколько я понимаю, кроме самих клапанов, разницы больше никакой нет?

Судя по картинкам, устройство, к примеру, ямахи идентично; расположение клапанов, оси, точки опоры.

Имеет ли смысл пробовать?

Edit: Если у кого есть возможность, измерьте пожалуйста длинну оси клапанов левой и правой руки. если не ошибаюсь. Если не ошибаюсь там 3 детали(флейта с оффсетом, ми механикой). Интересуют размеры от разных производителей. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что будет если достать только клапаны с резонаторами и поставить на мою флейту?

Где вы думаете найти "только клапаны с резонаторами"?

По идее, если модели флейт схожи (т.к. механика у инструментов может различаться), то всё заработает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где вы думаете найти "только клапаны с резонаторами"?

По идее, если модели флейт схожи (т.к. механика у инструментов может различаться), то всё заработает.

С этим действительно проблема.

Поискал в интернете, пока безрезультатно. Но ведь должны же где-то продаваться запчасти к флейтам! буду искать барахолку или еще чтонибудь в этом роде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое решение-это обратиться к мастерам по ремонту. У них всегда на продажу есть недорогие инструменты, дешевле чем в магазинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас занимаюсь таким синтезом. Получил по почте тертую-перетертую ямаху с резонаторами, буду ставить на 211ю. Придут подушки, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас